Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 9»
|
Но ведь у нас появился план. И мой ворон уже влетел в подземелье, держа в лапах Сферу Приказа, через которую я наблюдал за округой. В клюве птица несла письмо с распоряжениями. И всё-таки их нашли. Две армии столкнулись. Вернее, моя сосредоточенная и вполне себе способная армия столкнулась с мясом гоблинов, уверовавшем в собственную исключительность из-за многочисленности. Мои смели мелких разведчиков, как муравьёв, а оставшиеся в живых бежали. Но то были лишь передовые отряды разведки, что отошли от основного войска. Спустя час армия резко сменила направление и двинула на перехват моих красавцев. А вот Дзот, как и Штоппс, покидать подземелье не спешили. Системное, попрошу заметить, подземелье, ибо ко мне вернулся ворон с донесением от генералов. Пытаясь спрятаться, они обнаружили покинутый подземный город весьма развитых существ, но явно не альвийской постройки. Так сотня «переговорщиков» вляпалась в квест, связанный с раскрытием загадки этого места, поиском его стража, Источника Силы, ключа и многих других прелестей, которые в целом были бы полезны для Империума… Только вот не время! Увы, бросить квест и уйти было нельзя. Всем его участникам это грозило бы пожизненным проклятьем заброшенного города и его хранителя. Сила проклятий бывает разная, и некоторые запросто могут превратить могущественного воина в инвалида. А делать сотню одних из сильнейших воинов городов Эвереста калеками Дзот не решился. Ему и своего посмертного проклятия нежити хватало… В общем, наши планы вновь претерпели небольшое изменение, и всё, что я мог сделать, — это надеяться, что мои ребята успеют вовремя. Одни — дойти до пещеры, вторые — закончить с квестом и прорваться обратно. Сам же я готовился к их приёму, тратя ману и время не только на разведку передвижений потенциального врага, но и на создание пограничной древесной крепости. Навыков строителя у меня хватает. Лозы в этом вопросе весьма гибкие, ну а мой Иггдрасиль при творческом подходе превращается не просто в живое и смертельно опасное дерево, но и в полноценную башню с древесными лестницами, бойницами, узкими проходами и толстыми, как тропы, ветвями, на которых можно организовать защитную позицию для стрелков. В общем, я проявил весь свой энтузиазм, выплетая из лозы стены, дома, башни и главный бастион пограничной крепости. Маны, безусловно, ушло столько, что хватило бы на несколько обычных Иггдрасилей, но я ведь личность творческая… Да и Система любит некоторые модификации моих заклинаний принимать за отдельную их разновидность. Вот и сейчас я очень надеюсь, что создав одну или две подобных защитных формации, наполненных маной, смогу «зафиксировать рецепт» их создания. А если не получится — не беда. Главное, что я приобрету понимание их постройки и отточу свой навык, что позволит мне в разы быстрее штамповать копии подобных «оплотов» обороны. И вот, спустя двое суток, мне стало ясно и понятно: скоро будет бой, и этот бой развернётся у той самой древесной крепости, что я только что завершил. Мои красавцы закончили свой квест и получили, по последнему донесению, сам город, его Источник силы и его сокровища. Сейчас же они на всех парах мчались обратно, прорываясь из окружения гоблинов. За окружение я не переживал, ибо силы мелких слишком разделились ещё до этого, а их тяжёлые штурмовые тролльи отряды и те любопытные гремлины-маги только подходили к замаскированным вратам в подземный город. Мой же легион уже занимал оборону вокруг входа в это подземелье. |