Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 98 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 98

«Надо сюда демонов этих… Завхоза рукожопого и черного рыцаря. Пусть стройкой занимаются и сбором всякого барахла», — подумал я, а затем понял, что тогда идея о городе в Демонических вратах станет утопией… Хоть ты разорвись!

Не хватает специалистов. Не хватает людей. Порто только на шестьдесят процентов реализовывает свой потенциал. Токио вообще около нуля… Людей мало. А раз на Сомниуме людей мало — где-то их много. И нежить мне не особо поможет. Она исполнительна, но в большинстве своём туповата. Исключений я видел немного, и оба «исключения» работают на меня по персональным контрактам.

«Значит, найду людей», — сделал себе мысленную зарубку и занялся более насущным вопросом с краснюхами.

Поднятые маги в большинстве своём молчали, но некоторые всё-таки смогли сохранить мозги в кондиции и принялись на своём, сларповом, рисовать и объяснять мне, где находятся их города.

Я прикинул время, что у меня имелось, и решил заскочить в ближайший. Создал воздушный карман, укрепил его Тьмой, чтобы в этот раз не рисковать его уничтожением, и вошёл в воду, стремительно двигаясь в сторону дна морского.

Сверился с ориентирами, понял, что не соображаю, и подозвал плывущего рядом мага. Он стал проводником, подкорректировав направление моего движения. Вскоре впереди замаячил коралловый риф, где красовались сделанные из странного материала знания. До поверхности было метров пятьдесят. Да уж, по сравнению с синими сларпами эти поселились на мелководье. В этом…населённом пункте краснюхов оказалось не так уж и много: сотни три или четыре. От моего появления они резко подняли тревогу и атаковали. Я, собственно, не был против. Убивать под водой — геморрой тот ещё, но маг я или кто?

Меч вызывал течения воды, Тьма растекалась вокруг, колючий щит убивал гадов, что оказывались слишком близко.

— А мелюзга где? Дети всякие… Сларпики… — удивлялся я, видя сплошь яростных большехвостых краснюхов, что нападали и погибали один за другим.

Когда счётчик погибших перевалил за десяток, я включил одно из самых страшных для всех живых заклинаний. Магия смерти и воскрешение мертвецов быстро поставили в этой битве жирную точку.

Ну и маги, сопровождавшие меня в дороге, — а было их целых девять красавцев разной степени разорванности и помятости, — внесли свою лепту. По итогу, когда всё закончилось и пару сотен сларпов стали частью моей свиты, я задал заинтересовавший меня вопрос о мелюзге и самках.

Магически талантливый краснюх услужливо показал мне, где дети, роженицы и все прочие. Ну я и поплыл за ним. Интересно же! В итоге мы вновь оказались в районе мангровых зарослей, но чуть в стороне. Там я и увидел небольшое племя…

— Ах вон оно как! — ошарашенно вылупился на ясли.

Вот удивили так удивили… Начнём с того, что сларпы — что бабы, что мужики — были на одно лицо. Второе: были у меня подозрения, что они, как и некоторые другие твари морские, могли при необходимости сменить свои функции и любой сларп мог отложить «икринки»…

Икринки тоже любопытная штука. Как я понял, они у красных и синих селёдок одинаковые. То есть их подвид — это следствие взращивания, кормёжки и места расположения яслей… Немного напоминает развитие из личинок во взрослых пчёл. Чем ближе к солнцу, тем краснее икринки. Те, что находились глубже и не имели доступа к солнечному свету, становились синими. Собственно, няньки и занимались тем, что перемешивали икринки, чтобы все они покраснели.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь