Книга #RealRPG. Релокант 8, страница 6 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»

📃 Cтраница 6

Все, кто хочет жить в Шелионе, будут обязаны принять власть Империума и стать его частью. Иначе — изгнание и смерть. Вот, пожалуй, и всё, что им светит.

До пробуждения Титана осталось три часа… Этого времени хватит, чтобы свергнуть власть Дома Хотан и объявить о создании Империи Шелион.

Глава 2

Я медленно шёл по полю битвы, наблюдая, как те, кто послабее и выступают, по меркам Системы, моими врагами, едва ли не теряют сознание. Более сильные и психологически устойчивые же… сопротивлялись. Тех, кто в пылу битвы игнорировал мой голос и продолжал сражаться, сковывали лозы, оплетая и заключая в древесную тюрьму.

Один смельчак даже кинул в меня копьё. И попал прямо в грудь. Я мог отразить оружие, но зачем, если оно никакой угрозы не представляет. Даже лог урона не появился — оно просто отскочило, после чего я поймал его и посмотрел на характеристики. Очень редкое… Сорок урона. Солидно. Наверное…

— Посиди, подумай над своим поведением, — Хищный лес пророс из-под ног смельчака и сковал его.

Я шёл и шёл, успокаивая воинов. Ещё бы! Представляю, каково им сейчас. Когда голос владыки давит, приказывает и глушит даже биение собственного сердца. Глашатай работал на полную. Зион власти работал на полную. Глас владыки — моё новое заклинание, тоже работало на полную. Ставшие членами Империума альвы, сражающиеся на стороне Арафируэль и вроде как жители Империума, дрожали, не в силах ослушаться моего приказа. В дополнение ко всему мой плащ радостно разливал вокруг ауру, сводящую с ума всех, кто решит противостоять мне и моей силе.

Да, теперь я могу официально сказать: я вышел за пределы простых релокантов. Какими бы сильными они ни были, я могу справиться с любым, даже не касаясь своего меча.

— Нас всех, правых и виноватых, верящих и отрицающих, молящихся и презирающих ждёт испытание. Одно общее испытание. Совсем скоро. Если вы думаете, что убив друг друга, хоть на шаг приблизитесь к тому, чтобы пройти его… Нет. Это ошибка. Судьба свела меня с многими великими людьми, альвами, альвисами, сларпами, аютами, неведомыми сущностями, ангелами и демонами… И все они, как и вы, придя в этот мир, были равны перед Системой. Каждому из вас она дала шанс и каждому дала задание, — я дошёл до самой жуткой части этого лесного побоища и вытащил из пространства пояса большое зелье здоровья, вливая его в горло и рану выплёвывающего кровь воина со стрелой в шее.

Он не был из «моих» альвов. Но очень скоро я надеюсь объединить Шелион под своей дланью. А значит, он тоже будет моим воином. И надо сказать, мой шаг отметили все вокруг. И союзники, что уже почти вырезали и уничтожили этот отряд врага, и сами враги, ставшие на сторону Великого Дома Хотан.

— Задание. Вы все помните его. Вы не можете его забыть, ведь оно находится в статусе каждого из нас. И даже не одно, а целых два! Вы все — исследователи. Вам дали возможность и право исследовать этот мир, разгадывать загадки вашей и чужих цивилизаций. Для чего? Чтобы что? Я нашёл ответ на этот вопрос. Чтобы увидеть ошибки, которые привели к самому ужасному, катастрофическому и смертельному финалу. Чтобы получить в свои руки, лапы, когти этот мир. И право жить в нём. Встречать рассвет и провожать закат. Растить детей. И никогда не забывать ошибок прошлого. Сделать из них урок, который будет выгравирован в скрижалях и учебниках тысячи и тысячи лет спустя. И не позволит тем, кто придёт после нас, стать теми, кем стали мы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь