Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 8»
|
Огрел, как и хотел, волшебной лопатой по спине Кляксу, после чего вручил лопату Оксане, дабы она держала его в узде. Маверику передал больше не нужный мне «Молот правосудия света». А ему он прямо идеально подходит. Короче говоря, свой рюкзак я практически опустошил. Ибо армия со своими генералами и отцами-командирами отправится в поход, и ей понадобится вся сила и мощь для сражения с теми, кто решит стать на пути жителей Империума. Я не могу позволить солдатам выглядеть нищими оборванцами. А генералам — тем более. Ведь в этом мире все они так или иначе окажутся на передовой. И я надеюсь, что все они выживут. Понимаю, что война жестока, но надеяться не запрещено. Колчан с хаотическими стрелами и мой Лук стихийного снайпера отправились к моему другу и соратнику Крюку. Кровавый орочий скипетр обрёл нового владельца в лице Нагана. Он и до этого был сильным магом, а теперь обрёл ещё на капельку больше мощи. Много я отдал. Много. Конечно, не всё. Оставил то, без сам не мог обходиться, и то, что было опасно отдавать другим. Например, Эссенцию Высшего. Она мне и самому пригодится, когда наступит время схватки с Титаном. Или Зелье скорбящего дьявола. Пока сам не понял, где и как я могу его применить, но само по себе оно вызывает тревогу, и отдавать его кому-то нет никакого желания. Ну а всякие Горны коневодов, Стамеска легендарного мастера, Яйцо Фаберже и прочая прелесть нашли своих новых владельцев, как и многие другие артефакты. С удивлением узнал, что Кольцо паутины — это одна из самых желанных находок для производственных цехов Порто. Оказывается, у них есть целых три рецепта производства системных вещей редкого и очень редкого ранга, в которых эта паутина нужна. Роксана даже ферму пауков готовилась создать, но тут появился я и протянул ей кольцо, а она, увидев его, радостно закричала «ДА!». После чего схватила его и убежала куда-то к мастерам. Арин тоже получила колечко в качестве подарка и тихо-мирно, едва смахнув слезу, удалилась, не проронив ни слова. То было кольцо её брата. Белое, удивительно красивое и содержащее его вещи и артефакты. Пусть она сама решает, что останется ей, а что пойдёт в общий фонд Империума. Даже наш головосек Иргвар получил от меня подарок. Не меньший по размеру, чем его собственный клинок — Боевой топор Догар Октар. Не то чтобы он сильно в нём нуждался, но я увидел, как эта машина для убийств взяла в каждую руку по двуручному оружию и без особых трудностей начала ими размахивать. Ох, бедные его враги на поле боя… Имелись ещё «заблокированные» Системой артефакты из сокровищницы Сантинела. Но их оставлять смысла не было. Надо с их новым владельцем переговорить, когда он в себя придёт. Ещё несколько дней ждать… Закончить бы пораньше с альвами… Новые мифические артефакты, что у меня есть, Звёздным камнем улучшать не буду. Это я точно решил. Почему? Потому что артефакты, хоть и Мифические, весьма… скажем так, любопытные, но не способны даровать мне победу в битве над титанами. Быть может, в этот раз у Системы имелись ко мне претензии, и она не дала союзному пантеону одарить меня чем-то полезным… Не знаю. Незаметно пролетело целых сорок минут, и мы пересекли большую часть Великого леса. Впереди сходился десяток нитей судьбы, ведущий меня в крупнейший город Шелионского леса. |