Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
Серость и чернота стали притягиваться к нитке, и она подобно вене начала перекачивать вредную для живого существа энергию. Взамен она проникала в моё тело. Тело, что было живым и под защитой печати Лазаря. С другой стороны, это же тело было вместилищем магии Тьмы и Смерти. Тело Аида. Противоречие внезапно вызвало конфликт двух сил. Пока Печать Лазаря видела врага в получаемой энергии, сила Аида пыталась пожрать и накопить её, адаптируя под себя. В конце концов, именно я и создал эту энергию, преобразовав ману в чудовищное по своей разрушительности заклинание. — Так-с… Давайте всё расщепим при помощи силы Аида, нейтрализуем и превратим в чистую ману… — попытался найти компромисс, и у меня, надо сказать, получилось. Проходя через средоточие божественности, сместившееся в основание кисти, энергия Смерти теряла концентрированную мощь и распадалась на элементарные магические частицы — ману. Последняя семимильными шагами восстанавливалась внутри организма, хлынув в не такие уж и просевшие резервы. К тому моменту, как Источник заполнился, энергия уже закончила перекачиваться и нить, напоминающая вену, втянулась обратно в палец. Белый палец белой ладони, которая так и не вернула своего цвета после обретения божественности. Надел печатку на место и посмотрел в глаза испуганной крабихи. — Надеюсь, помог тебе не зря. В противном случае, я тебя и на дне морском найду… Божественность, слава Системе, не истратилась. Сколько было, столько и осталось. Плюс я научился новой фишке. В будущем её можно использовать для восполнения запасов маны. Ведь все мои немёртвые воины, вся поднятая нежить — это средоточие энергии Смерти. Моей энергии. И она подчиняется мне. И может послужить батарейкой. «Благодарю… Великий. Я за наградой…» Чудище вернуло горизонтальное положение и, медленно перебирая лапами, понесло свою тушу с едва зажившей раной по дну морскому. К светлеющему подводному проходу. Когда крабиха ушла, я проследовал тем же путём и нашёл выход к морю. Делать нечего — остаётся ждать. А пока жду, осмотрю эти лабиринты и пещеры. Заодно и награду от Богини гляну… Треньк от пришедшего системного сообщения в очередной раз взбодрил. Ну-ка… Ох, а оно-то там и не одно! Точно, пока я медитировал, раздумывая над решением и восстанавливая ману, прилетало уведомление о новом уровне. *Вы успешно выполнили задание «Услуга для Хель» Получена награда: Добыча из подземелья, 50000 опыта, Репутация с высшими сущностями +1 Книга способности «Воин ночи» * Книга способности Воин ночи Позволяет овладеть благословением воинов, что избрали своим союзником темноту. Увеличивает ваши показатели ночью. «Эту красоту изучу, как только у меня появится минутка. Возможно, даже сейчас, если крабчиха задержится», — мысленно решил для себя и принялся любоваться всеми прочими изменениями. Вообще неплохо вышло: уже два бонуса за зачистку подземелья и ещё один вполне возможно привалит через минутку… Или час. Или вообще не привалит. Если меня разведёт краб и окажется, что я зря лишил себя победы, опыта, ресурсов и дефицитного эликсира полного восстановления… Это будет эпичнейшим провалом из всех. *Вы успешно выполнили задание «Очистите лабиринт от опасных форм жизни» Получена награда: 15000 опыта 800 золота |