Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
— МЫ ПОДДАНЫЕ ТРЕТЬЕЙ ГОРЫ! — закричал мне Альвис. — И СЛОВА ДРУГИХ ЦАРЕЙ НАМ НЕ УКАЗ! НО ТЫ ПРАВ! ПОРА ПОКИНУТЬ ЭТО ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО! ПОРА НАЙТИ СВОЮ ГОРУ! ЛЮДЕЙ АТАКОВАТЬ НЕ БУДЕМ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НАПАДУТ НА НАС! — дал мне слово Альвис по имени Говар Хон, лидер отряда шестнадцатого уровня. Слабовато, как для собравшихся тут стай, но командные действия сделали их едва ли не самой боеспособной и живучей группой. Я вернулся к людям, что, охеревая, смотрели на меня, и передал вкратце наш разговор и договорённость. — Ты же маг? Возьми вот за помощь три зелья… Всё что есть. У меня магическое истощение. Я посохом сейчас разве что как дубиной шибануть могу, — сказал и протянул мне склянки в знак признательности человек. Я не стал отказываться. Не до этого. — Ждите минуту или две. Но если башня упадёт, то сразу валите к стене. Я вытащил лук из мешка Суурта и начал отстреливать всех придурков, что решали приблизиться к нам. — Может, с нами? Я покачал головой, понимая, что провал с Арин произошёл лишь по одной причине — моей слабости. Заигрался в стратега. Здорово отдохнул на переговорах. Расслабился. И получил наказание. — Я отвлеку их всех. Возможно, они начнут бежать отсюда, но я надеюсь, вы успеете выбраться раньше. — Как тебя зовут-то, герой? — протягивая мне грушу, поинтересовался ещё один. Духовная груша… Как сладок этот вкус. Как блаженны мгновения насыщения моего источника, восстановления моей силы. Не зря… Ох, не зря я считаю, что магия и власть делают из людей наркоманов. Магия в этом мире — синоним власти. И оба этих понятия вызывают привыкание. — Хах… Так меня ещё не называли, — усмехнулся я и убрал маску, дав прочесть мои статус и имя. — Аид… Тридцать первый… Офигеть!.. Это ж скольких ты убил?.. Там ведь каждый уровень сумасшедший прирост по количеству необходимого опыта… — Много… И скоро убью ещё больше. Башня начала крениться и через пару секунд была готова упасть, добавив к полю боя несколько тысяч странных насекомых. — Пора. Валите. Если вдруг выживите и к вам придёт дипломат или ещё кто из города Порто, представитель Империума, — соглашайтесь. Мы строим империю. И тех, кто не будет согласен с нашими идеями, ожидает примерно вот это… Я взял разбег и отправился навстречу падающей башне с тысячей жуков. Голову мою покрыл старый добрый «Шлем магистра исчезнувшего ордена», дающий мне ауру «Желанной цели». Ну давайте, сукины дети. Бейтесь со мной! — БЕЙТЕСЬ СО МНОЙ! — повторил я вслух, громогласно разливаясь провокационной фразой, что насытилась магией Архивестника. Я оказался на обломке высокой колонны, что поддерживала когда-то стоящее здесь здание. Теперь лишь груда камней да десяток трупов покрывали эту землю. *ГРУУУУААА* *ХШИИИИИ* *РВААААААА* Тысячи глоток ответили мне. Тысячи глаз скосились на меня. Тысячи тел побежали ко мне. — ОТНЫНЕ ЭТО МОЯ ЗЕМЛЯ! НА КОЛЕНИ! ИЛИ УМРИТЕ! *Репутация среди высших сущностей +1* *Репутация среди Альвисов +1* *Репутация среди Релокантов с Земли +1* Десятки стрел и заклинаний полетели в меня, врезаясь в остатки щита. Кинжал… Быстрый взмах в сторону уцелевшего глаза. *ДЗЫНЬ* — Пусть начнётся буря, что пожнёт свой кровавый урожай… Ударил ледяной ветер и резко упала температура. Земля в мгновение ока покрылась снегом, а небо заполонили падающие снежинки, что убивали видимость. |