Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
*… душой своей заклинаю… помоги и спаси…* — А-а-а-а-а! — я жадно втягивал воздух, как рыба, выброшенная на берег. Но в себя всё-таки пришёл. Рядом всё ещё стояла Арин, выглядящая так, будто узрела свой самый жуткий кошмар. Я тяжело дышал, но звуки окружающего меня города постепенно восстанавливались, а краски насыщались и возвращались. А вот детский девичий голосок, умолявший меня секунду назад, затухал, исчезал и развеивался, теряя силу. — Дим? Что это сейчас было? — Что? Что ты видела? — Ты словно стал кем-то… чем-то… Я такого… Тяжело объяснить, но я испугалась. Давящее что-то. Я такое испытывала, когда впервые в домене своей богини оказалась. *… я… спаси…* — ДА ГДЕ ТЫ? — Дим? Я не находил себе места, оглядываясь вокруг и пытаясь понять, откуда доносится этот голос, обнуливший меня в один момент. Парение! Взлетаю над городом и разглядываю его с высоты. Со стороны Холмогорья ко мне идёт странное тепло. Мимолётное, практически незаметное. Я даже не до конца уверен… Быть может, это играет воображение… — Кхи? — рядом оказался Аракхи, что тоже удивлённо на меня уставился. Странное чувство тревоги всё нарастало, а вместе с ним во мне закипали злость и непонимание на внезапно свалившуюся непонятную угрозу. Разогнал божественность и активировал зрение, способное увидеть больше, нежели простому смертному, но понял, что дело бесполезное. Тысячи нитей тянулись от меня во все уголки Холмогорья. — Один, что я ищу? Рука сама нащупала половину рунной таблички скандинавского бога, и она засияла, стоило только моей немного восстановившейся мане влиться внутрь. Душу как из тела выбило, унося к небесам. Оттуда я увидел безграничный горизонт и мерцающую звезду далеко за прибрежным лесом, огибающим Порто. Я потянулся туда душой и очутился над небольшой деревушкой. С виду обычная старая-престарая человеческая деревня, обнесённая свежим частоколом. Но что-то в ней было не так. На улице и в окрестностях ни одной живой души: ни человека, ни домашнего животного, ни птицы… Я переместился к этой деревушке и принялся искать нужную мне хату. И стоило только найти похожий двор, как что-то мощное не дало мне находиться здесь дальше. Оно оттолкнуло меня, отправив сперва в небеса, а затем и обратно в тело. Мана снова была на нуле, так что когда я открыл глаз, то моментально отправился вниз, прямиком на мощённую камнем улицу. Аракхи попытался было схватить меня, но спохватился слишком поздно. Впрочем, я очень живучий и крепкий. Падение с тридцати метров не убьёт. *Получена травма: растяжение коленного сустава* — В жопу! — отмахнулся я, понимая, что уже через минуту или две оно заживёт даже без зелий. — ДИМА! СТОЙ! Что за хрень⁈ — Мне нужно идти. — Куда? — Не знаю. В деревню какую-то. — Зачем? Я с тобой. — Нет. Закончи сборы. Я быстро — туда и обратно. Да и это касается только меня, — я немного побаивался, что информация о моих способностях, возможностях и силе раскроется, а вместе с ним станут известны и другие подробности моего интересного положения с тикающим таймером. Незачем им лишний раз за меня переживать. Когда настанет время помирать — тогда и сообщу. Вокруг и так забот хватает. *Внимание! Получено персональное задание: «Спасение страждущих» Найдите молящихся вам релокантов и разберитесь с их проблемой. |