Онлайн книга «#RealRPG. Релокант 7»
|
С недавних пор приток людей и прочих живых резко сошёл на нет во множестве регионов. Время поиска нового дома подошло к концу. Повсюду были группы, поселения, оплоты выживших. Они захватывали гексы и устанавливали правила. Прямо как в первые дни вокруг Бобруйска. Только там всё это больше гоп-стоп напоминало, а не официальную власть, но всё же. Оттого и надеяться на пополнение живыми городов больше не приходилось. Оазис Малида, с возвращением войск Калатухи и примкнувшего к нему Михи Бивня со своими воинами, стал, пожалуй, одним из крупнейших в Пустошах. Если не самым крупным. Однако… Что такое семь тысяч бойцов против многотысячных и многочисленных орд? Да и я в первое время тоже не смогу быстро объединить войска и прийти на помощь. Мы вообще не готовы. Боюсь, план со скелетами придётся ещё раз пересмотреть и усовершенствовать. Нужно попасть в мёртвый Токио… — Мы — крепкий орешек. Я управляю грохом. Даже если против нас встанет армия в два или три раза больше, они не сумеют захватить Оазис. Мы уже прошли осаду. И не одну. И усилились с тех пор, в том числе усовершенствовали планировку… — Я верю, что вы справитесь. Станете костью в горле того идиота, что пожелает захватить ваш оплот. Но надо готовиться к худшему. Вас вообще хорошо бы забрать… Но такое идеальное для обороны и хранения припасов место оставлять врагам нельзя. — Надеюсь, что ты ошибаешься с этим нашествием. Сколько у нас времени на подготовку? — Тяжело сказать. Может, неделя. Может, две. Мне давали срок в месяц, и он медленно, но верно истекает. И более того, он сократился. — Малид что-то про храм говорил… — вспомнил Калатуха. — Да, я оставил ему чертёж. Если успеете достроить, получится открыть портал, через который я смогу отправлять подкрепления, припасы и проводить ротацию бойцов, — подтвердил я, с грустью отмечая, что у меня самого не закончен ни один из храмов. Ни на этом континенте, ни на других. — Значит, успеем. Костьми ляжем, но успеем построить. Хрен с ним, с дворцом этим. Не жили хорошо, нечего и начинать. Так, болтая о планах, мы скрашивали время. Поняв, что грохов уже разделали и занесли в общагу, я извинился перед собеседником и подошёл к отцу, что-то активно пояснявшему бойцам. — Что за шум, а драки нет? — Тихо всем. Дмитрий, сделай ещё две комнаты-холодильника. Бойцы жалуются, что уже не могут носить личные запасы мяса и сала гроха. И он скоро начнёт портиться. У нас ни коптилен, ни соли нет для всего этого… — Справедливая и нужная просьба, — согласился я и полез в настройки артефакта, перетасовывая помещения и сокращая жилой фонд наряду с площадью коридоров. — Чуть теснее теперь будет. — Не теснее, чем в пещерах. Меньше ныть будут. Всё! Бегом за работу, бездельники! — стукнув кулак об ладонь, прогнал делегатов от народа батя. — Я вам нужен в пещере? — Зачем? Давить на всех своим присутствием? Ты, наверное, и не ощущаешь, но при твоём приближении почему-то кровь кипеть начинает. Даже у меня. Про остальных и вовсе говорить не стоит. — Хорошо… Тогда вот, — я передал Бутылку затворника и набор зелий на все случаи жизни. — Если что, всех людей в артефакт загоняешь, на Аракхи прыгаешь — и в небеса. Куб оставляйте. Его даже если подберут, то пока я внутри, хрен они что сделают… Выберусь и прикончу всех, — объяснил папе план действий, понимая, что пару часов просто торчать здесь и ничего не делать — непозволительная для меня роскошь. |