Книга Я - Аид, страница 76 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 76

— Знал бы ты, как сильно сейчас мои амбиции подрезал…

— У всех нас есть два варианта провести эту жизнь, однако конец всегда один — гроб. Однако оставить своё имя в истории можно по-всякому. Важно сделать так, чтобы об этом имени было кому прочитать в учебниках истории. — продолжал я совмещать мои реальные мысли с магией вестника, дабы излишние сомнения уходили прочь.

«Я тут, твой друг, союзник, практически брат» — так звучали мои слова.

— Я рад, что встретил тебя и прислушался к своей интуиции, — Иван развернул пергамент и принялся собственноручно заполнять пакт, вслух перечисляя условия предварительного союзного соглашения, которое будет пересмотрено после успешного решения вопроса безопасности западных границ округа города Лахор.

Стоило обеим сторонам подписать документ, как пришло системное уведомление.

*Царь Варрикейна, Аид, и глава города Лахор, Иван Дубич, подписали предварительное соглашение о военном, политическом и экономическом союзе. Условия союза будут озвучены и приняты сторонами после разрешения проблемы безопасности западных границ городского округа Лахор*

В статусе, в графе «контракты» добавился ещё один пункт, и я улыбнулся. Все мои цели и задачи были выполнены, карты получены, даже запас артефактов немного пополнился. В общем, несмотря на задержку, я решил очень большой вопрос, подписав под себя один из крупнейших городов в Холмогорье. Самый западный аванпост человечества в этом регионе.

*Получена карточка № 59*

*Карточка № 59

В борьбе за трон Нового Мира все средства хороши. Но помните, что союзы, даже заключённые при помощи Системы, могут быть разорваны без последствий при её же содействии. Самый страшный удар тот, которого не ожидаешь*

Полезная информация. Впрочем, и это мне уже известно. Самолично со средствами для расторжения договоров не сталкивался, но, раз прямым текстом пишут, что они есть, значит, они есть. Возможно, во всё том же терминале обмена или аукционной площадке (не той, где я сегодня ночью связи налаживал, а той, где создаётся системное здание с доступом к лотам, выставленным в различных уголках всего мира) можно будет их приобрести.

Мы пожали руки, и я сообщил, что мне пора. Городские решили проводить меня до ворот. Отказываться не стал.

— Глава! Срочные новости! Прошу прощения, пропустите! С дальних патрулей донесение!

— Что, альвы собираются в орду?

— Никак нет! Замечен жуткий монстр. Летающая птица, какой-то мутант-воробей! Перебил шипастых щитовиков Пустоши двадцать пятого уровня. Они поохотиться в безлюдную часть Холмогорья выбрались. Сейчас летит к городу!

— Боже… Мало нам было Гжуса было… Уровень выяснили?

— Никак нет. Не отображается. Слишком высокий. А никого с навыком посильнее в патруле не было…

— Минимум тридцать пятый, значит… Поднимайте всех на стены!

А воробушек-то мой умеет шороху навести.

— Извините, что вмешиваюсь, но тревогу можно отменять. Это мой боевой товарищ. Он не станет есть людей. Я его попросил.

— Попросил? Боевой товарищ? — вылупился Дубич.

— Мужики, а кто это? — шёпотом спросил у соратников гонец.

— Мой. Он, вообще, классный птиц. Виверн, ирвинги которые, как котят гоняет. Всем рекомендую с такими дружить.

Мы вышли за пределы города, и я успешно проигнорировал волну вопросов, что потоком лилась на меня от главы города.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь