Онлайн книга «Я - Аид»
|
Торги продолжались, и немногочисленная нелюдь оказалась сейчас не у дел. Ценник за комплект зелий начинался от десяти золотых и, как правило, останавливался в районе четырнадцати-пятнадцати за набор. Цену поставили выше рыночной, но люди были готовы раскошелиться за большое количество дефицитного товара. — Восемнадцать! — перебил я ставку Валия и улыбнулся, ощущая на себе острый, жгучий и полный ненависти взгляд. — Девятнадцать! — отчаянно рявкнул он, поднимая табличку. Это был последний лот, и придурок прозевал покупку всех прошлых, видимо, не желая переплачивать за товар, который явно у него имелся. Но тут в игру вмешалось знаменитое «дело принципа». — Двадцать золотых, — кивнул я и стал ждать очередного увеличения ставок. — Двадцать одно! — Мы так до утра тут проторчим. Двадцать пять, — махнул я рукой, и Валий засопел, заскрипел зубами и посмотрел на меня исподлобья. От меня не ускользнул его шёпоток помощнику: «Что это за ушлёпок?» Надо же, он что, обо мне ещё ничего не знает? — Бездари. Сгною вас… Выметайся и собирай информацию на этого ублюдка, — отдал приказ Валий, и ведущий на него «покашлял», дабы тот перестал отвлекать публику и перебивать его. Дальше представили и другие расходники. Зелья маны я выкупил все. Шесть штук. За каждое в среднем по двадцать золотых. Дорого? Да, безусловно. Стоит ли оно того? С учётом вечного дефицита и моего боевого стиля — на сто процентов. Для меня мана сродни топливу для двигателя. Без неё — заглохну и превращусь в обычного, по меркам местного мира, человека. За книгу магии Каменная стена разгорелась натуральная битва, которую я успешно выиграл, от души отслюнявив триста двадцать золотых. Жаба билась в конвульсиях. Что там у нас ещё? Легендарки. Их было всего пять штук, и, к удивлению многих, кто успел охренеть от моих финансовых возможностей и напора, я не слишком влезал в борьбу за эти чудеса. Во-первых, ценники за них улетали в район двухсот-трёхсот золотых. При наличии Источника и доступа к торговому терминалу, вообще, можно что-то, что подходит и требуется индивидуально мне или моему воину. Хотя, один артефакт я всё-таки купил. Серьга была действительно хороша и вполне подходила в качестве альтернативы моей собственной Серьге воина Духа. Свою я хранил как зеницу ока по причине целых четырёх крайне важных и подходящих лично мне характеристик. Был и бонус, что восстанавливал двадцать процентов от запаса маны в случае её обнуления. Этакая страховка, выручившая меня не раз и не два. Организатор изначально не сообщал точных характеристик, отметив лишь, что она поднимает характеристику Интеллекта и Источника, а также имеет какое-то встроенное заклинание поддержки. И когда я вырвал её из загребущих лап Валия за триста девяносто золотых — выслушал отборную брань, за которую этот валенок получил от организаторов аукциона штраф в десять золотых. Словно бальзам на душу. Ну а артефакт хороший, но характеристики проседают в сравнении с моей. Заклиание поддержки — это простое восстановление сил. Считай встроенное второе дыхание. Арин подойдёт. Источник она прокачать из-за своего класса не может и мана для встроенных в артефакты заклинаний ей может перепасть только из легендарок. К слову, мне хватило всего раз кинуть взгляд на всю гоп-компанию за спиной и активировать Духовный суд, чтобы понять: чёрные душонки этих мразей не будут жить на моей территории. |