Книга Я - Аид, страница 71 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 71

Торги продолжались, и немногочисленная нелюдь оказалась сейчас не у дел. Ценник за комплект зелий начинался от десяти золотых и, как правило, останавливался в районе четырнадцати-пятнадцати за набор. Цену поставили выше рыночной, но люди были готовы раскошелиться за большое количество дефицитного товара.

— Восемнадцать! — перебил я ставку Валия и улыбнулся, ощущая на себе острый, жгучий и полный ненависти взгляд.

— Девятнадцать! — отчаянно рявкнул он, поднимая табличку. Это был последний лот, и придурок прозевал покупку всех прошлых, видимо, не желая переплачивать за товар, который явно у него имелся.

Но тут в игру вмешалось знаменитое «дело принципа».

— Двадцать золотых, — кивнул я и стал ждать очередного увеличения ставок.

— Двадцать одно!

— Мы так до утра тут проторчим. Двадцать пять, — махнул я рукой, и Валий засопел, заскрипел зубами и посмотрел на меня исподлобья.

От меня не ускользнул его шёпоток помощнику: «Что это за ушлёпок?» Надо же, он что, обо мне ещё ничего не знает?

— Бездари. Сгною вас… Выметайся и собирай информацию на этого ублюдка, — отдал приказ Валий, и ведущий на него «покашлял», дабы тот перестал отвлекать публику и перебивать его.

Дальше представили и другие расходники. Зелья маны я выкупил все. Шесть штук. За каждое в среднем по двадцать золотых.

Дорого? Да, безусловно. Стоит ли оно того? С учётом вечного дефицита и моего боевого стиля — на сто процентов. Для меня мана сродни топливу для двигателя. Без неё — заглохну и превращусь в обычного, по меркам местного мира, человека.

За книгу магии Каменная стена разгорелась натуральная битва, которую я успешно выиграл, от души отслюнявив триста двадцать золотых. Жаба билась в конвульсиях.

Что там у нас ещё? Легендарки. Их было всего пять штук, и, к удивлению многих, кто успел охренеть от моих финансовых возможностей и напора, я не слишком влезал в борьбу за эти чудеса. Во-первых, ценники за них улетали в район двухсот-трёхсот золотых. При наличии Источника и доступа к торговому терминалу, вообще, можно что-то, что подходит и требуется индивидуально мне или моему воину. Хотя, один артефакт я всё-таки купил.

Серьга была действительно хороша и вполне подходила в качестве альтернативы моей собственной Серьге воина Духа. Свою я хранил как зеницу ока по причине целых четырёх крайне важных и подходящих лично мне характеристик. Был и бонус, что восстанавливал двадцать процентов от запаса маны в случае её обнуления. Этакая страховка, выручившая меня не раз и не два.

Организатор изначально не сообщал точных характеристик, отметив лишь, что она поднимает характеристику Интеллекта и Источника, а также имеет какое-то встроенное заклинание поддержки.

И когда я вырвал её из загребущих лап Валия за триста девяносто золотых — выслушал отборную брань, за которую этот валенок получил от организаторов аукциона штраф в десять золотых.

Словно бальзам на душу. Ну а артефакт хороший, но характеристики проседают в сравнении с моей. Заклиание поддержки — это простое восстановление сил. Считай встроенное второе дыхание. Арин подойдёт. Источник она прокачать из-за своего класса не может и мана для встроенных в артефакты заклинаний ей может перепасть только из легендарок.

К слову, мне хватило всего раз кинуть взгляд на всю гоп-компанию за спиной и активировать Духовный суд, чтобы понять: чёрные душонки этих мразей не будут жить на моей территории.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь