Книга Я - Аид, страница 26 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Я - Аид»

📃 Cтраница 26

Я вновь переместился и нахмурился. Красные сларпы танцевали в диком танце вокруг костра, на котором заживо сгорал альв.

На краю поляны в клетках сидели и другие пленники, с ужасом взирающие на кулинарию варваров. Очень и очень много пленников. Разных народов. Разных рас. Бесконечно далёких друг от друга цивилизаций. И всех их объединял всепоглощающий ужас. Всех, кроме одного существа.

— Безумно интересно, как это ангел угодил в плен к сларпам? Что он тут делает? Существо из мифов и легенд.

Кажется, пора ускориться. И заодно явить этому миру своё новое имя. Имя, на котором выстроится новая цивилизация.

— Или сдохнет, пытаясь, — открыл профиль и посмотрел на надпись.

Имя — не задано [Чел1856397434]

— Не смотри в прошлое. Смотри в будущее.

Имя — Аид

Не стесняйтесь проявлять активность и ставить лайки. Я стараюсь для вас и надеюсь, вы это цените. На 200 лайков покажу фанарт (карту известного мира). На 300 — прекрасную обложку с Арин.

Глава 2

— Олег, ты за старшего в моё отсутствие, — я серьёзно посмотрел я на невпечатлившего меня «лидера» сборной солянки. — Вернусь и проверю, как ты справился. Вон тот загорелый здоровяк — твой зам. Прислушивайся. Он часто говорит дельные вещи. Всё касающееся храма и общения с Богом — к орчанке. Скелеты сами по себе, но Дзот — главный по стройке и обороне. Считай, генерал. Уживайтесь, как хотите. Даю только один шанс. Не справишься — пну под зад и сделаю бригадиром лесорубов. Понял?

— Понял.

— Ну и хорошо. Думай и делай. Думай и делай. Ты же понимаешь, НАСКОЛЬКО в этом Новом мире тебе повезло, — сурово и с влиянием Глашатая добил я, погрузив лидера группы в тяжёлые думы.

Вообще, драматизировал излишне. Все, кто добрался сюда, будь то гоблины, люди, оборотни, альвисы или кентавр со своей лягухой, что спала в основном у него на лбу, были теми, кто ВЫЖИЛ. Это не само собой разумеющееся. Это — знак качества. Более того, говнистых среди них не было. Двух ублюдков, чьи воспоминания вызвали приступ истошного омерзения, я предупредил. Они не ушли и стали неоправданным риском. Тратить на них крайне затратные механизмы подчинения и контроля не стал. Вот и сдохли. Так бывает. Слушать мои предупреждения может практически каждый, кроме инвалидов по слуху. А вот слышать…

Поэтому уходил я не сильно тревожась. Так, из чистой вредности нагнал во время персональных бесед жути. Вроде как впечатлились.

За альвов-лётчиков не переживал. Сюда вернулся воробушек. Да не один, а в компании ещё двух красавцев. Уровни пониже, но такие же проглоты и шустряки. Пташки облюбовали рог дракона и начали вить там гнездо из костлявых скелетов виверн.

Да, мы полностью выпотрошили тела тварей сняли с костей всё что можно. Мясо жрать, конечно, не стали. Оно ядовитое. Но в остальном получили неплохие и прочные шкуры — редкие ингредиенты для создания брони. Их когти и зубы пойдут на заготовки для оружия и всякой ритуалистики. Вообще, это оборотни и орчанка настояли этим заняться. Ну а я что? Не стану же я мешать инициативам снизу. Пусть работают, раз хотят.

— Ну что, полетишь со мной?

— Кхи⁉

— До берега хотя бы. Поможешь с разведкой. Да и понять надо… Вдруг ты моим самолётом станешь, что доставит меня на другой берег Безымянного моря.

— Кхи…

— Не хочешь? А ты пробовал мясо сларпов?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь