Онлайн книга «Дорога к вершине»
|
— Его можно обойти при помощи той же Системы. Повёрнутый на мести, если будет долго искать, рано или поздно найдёт лазейку. Или, к примеру, выкупит контракт и тут же перебьёт предавших его чувства. Так что нет, точно не годится. По крайней мере, в том виде, как ты описала. По подход мне нравится. Думай, как это устроить глобально. Как появятся варианты, расскажешь. — Хорошо... И Дим, эти мысли... Никому о них не рассказывай, пожалуйста. Я готова, что ты не будешь мне верным мужем. Мы не давали друг другу никаких клятв и обещаний, да и глупо было бы требовать от тебя этого, но если в лагере узнают... На тебя просто объявят охоту. Ты считаешься довольно щедрым человеком. Вдруг за горячую ночь решишь осыпать подарками? Чёрт... Я же сейчас тебя только подначиваю... — она взглянула на моего бойца, готового к очередному раунду. — Расслабься, у меня нет времени на гаремы. — Это радует. Да что же ты за зверь такой? Это какой уже подход у тебя? Ладно, иди сюда, хоть помогу, как смогу, — широко зевнув сексуальным ротиком, произнесла Роксана. Как же приятно тратить время на удовольствие, а не на скитания... Увы, рано или поздно всё заканчивается. К полудню я провёл собрание с находящимися на ногах членами «касты» управленцев, включая Крюка, завхоза, Кляксу и ещё пару выбившихся в лидеры товарищей. Перед нами стоял сложный вопрос, ответ на который мы не сразу-то и нашли. А звучал он довольно просто: останемся ли в монастыре на ПМЖ? Споры шли бойкие. Выслушав всех желающих, всё-таки собрался идти дальше и искать. Вокруг, при относительной безопасности, хватало недоброжелательных элементов, а сам монастырь стоял в городе с потенциальным противником. Мне же очень хотелось заполучить источник силы. В общем место, хоть и подходящее, но слишком далёкое от идеала. Нет, его можно довести до ума, перехватить власть, но только в случае моего прямого участия. А к такому подходу, учитывая мой безумный квест, имелись вопросики. Поэтому лагерь все-таки решили свернуть. К обеду мы вышли из монастыря. Ушли бы ещё раньше, но очень уж бойко пошла с утра торговля, причём с неизменным для нас плюсом. У местных накопилось бесхозного оружия низких, вплоть до редкого рангов, а вот предметов «роскоши» в виде мыла, парфюма, тканей и повседневной одежды уже не хватало. Как и инструментов. Мы же запасами всего вышеперечисленного обладали, так что обменяться удалось довольно выгодно, как и пополнить запас золота, хранимого нашим «купчим» — хитрым бобруйским барыгой, который посиневшими пальцами вцепился в кресло начальника «торговой палаты», как он сам это называл. И, надо признать, мужик рвал жилы, доказывая, что его товар — лучшее, что родила цивилизация в радиусе тысячи километров, а продаваемый ему хлам едва ли стоит больше, чем мусор под ногами. И плевать, что «хлам» очень редкого ранга или же, вообще, супердефицит в наше время. Вторая же причина задержки, как бы банально это ни звучало, в длительном совете моего ближайшего круга, начавшегося сразу по окончанию предыдущего, расширенного. Никак не могли определиться, кого оставить в монастыре для охраны и поддержания порядка. Оказалось, никто не хочет. И тогда долгие два часа ушли на то, чтобы отыскать десяток местных, согласных заключить контракт на охрану и уборку. Платой стала возможность жить и питаться из запасов, оставленных нами на складе. С лимитом на количество консервов и упаковок риса да макарон, разумеется. По моим прикидкам, даже если здесь больше никто ни разу не появится, продуктов долгосрочного хранения хватит лет на десять стражам местным. |