Онлайн книга «По следам Ушедшего»
|
Солнцеподобный ублюдок, несмотря на очевидный исход сражения не спешил останавливать бой. Но всякому терпению приходит конец. Когда полуживому Маверику в рот влили зелье полного исцеления... И он начал на глазах отходить от нависшей за его спиной смерти. Я едва не взорвался. Стоило мне подорваться, как мой союзник уделал тварь, вытащив из голенища клинок и вогнав его себе в сердце. Жизнь и смерть сразились за очередную душу и Маверик вышел победителем, отправившись на перерождение. — Молодец. Молодец... ты всё правильно сделал. — прошипел я себе под нос, вновь садясь на своё место. «Да. Он жесток. Так он становится сильнее. Но я хочу тебе напомнить, что мы с тобой договорились. Пусть и не скрепряли наш договор через Систему, дабы иные Высшие не узнали, но ты мне пообещал. Отступишься — пожалеешь. Сильно пожалеешь. Я гарантирую. Даже пальцем не пошевелю, а ты будешь стоять на коленях, моля о помощи. Помни это.» — в моей голове раздался голос моего покровителя, от чего привкус от созерцания этого сражения стал ещё отвратней. Я не знаю, слышишь ли ты меня. Но когда ты предлагал проиграть этой бесчеловечной твари, ради её усиления к финальной схватке против Драко... Мол это единственный кандидат, что имеет шансы выйти победителем из схватки с ним... Ты забыл упомянуть, что он тварь последняя. Мерзость, что заслуживает лишь забвения и тысяч лет ада. Ты всерьёз думаешь, что после произошедшего, я просто позволю ему спокойно убить меня? «Глупец! То, что ты узнал несколько секретов и сейчас бахвалишься, не значит, что на тебя не удастся найти управы. Я рассказал тебе тайну, из-за которой божественные задницы будут ещё долго полыхать, объясняя своим последователям, почему их артефакты к ним не вернулись! Я подставился! И всё только для того, чтобы этот ублюдок драконид не стал победителем! Ты пожалеешь об этом! Одумайся, пока ещё не поздно!» Я не стал ничего отвечать Ушедшему. В моей голове лишь по кругу всплывала картинка смерти моих знакомых и та ехидная улыбка, что с садистским наслаждением расплывалась на роже твари. Убью... Если только хватит сил. Убью. Продолжились сражения. Начался второй круг, новая жеребьёвка. Нам выпало сражение с ящерами, что надменно выкинули с турнира тройку людей и смотрели на нас как на какое-то дерьмо. — Дима, какой план у нас? Дим? — Эй, приятель, ты в порядке? Нас сейчас на бой вызовут. — Пойдёмте... — Так а план какой? — Победить... — ответил я и пошёл вниз. Мои соратники явно не понимали, в чём причина моего столь подавленного состояния. Я не хотел и не имел право их грузить такими вопросами, а потому просто хотел, чтобы этот раунд поскорее закончился. Троица напротив зашипела что-то на своём, шепелявом. Нас сдавили невидимые божественные тиски и я начал слушать отсчёт. *БОЙ!* — Дим? Что с тобой. Борок, прикрой его... — Арин ушла в невидимость, Боров стал передо мной, подняв свой гигантсткий и тяжёлый щит принимая на него выстрелы ящеров. — Арин — назад. — приказал я и закрыл глаза, обращая внимание лишь на потоки маны. Стрелы одна за другой начали сыпаться на нас, но моя защита и стоящий передо мной танк не давали ни единого шанса стрелкам. Прошла минута с начала боя. Колчаны опустели, щит Гришы был похож на ёжика, из моей и его брони также торчализапутавшиеся в элементах доспехов стрелы. |