Книга Вестник, страница 26 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Вестник»

📃 Cтраница 26

«Значит, думаешь, что новый мир списал старые долги и обнулил им карму? Любопытно... Увы, новый мир не меняет характер. Ты ведь ещё в той несчастной деревушке понял, что ублюдки остаются ублюдками. И новый мир, как и новые способности, усиливают их злобу», — голос в голове продолжал читать мои мысли и копаться в воспоминаниях.

«Ладно. Это твой выбор. А хочешь, я оставлю твоего отца здесь? Чтобы ты смог посмотреть ему в глаза и показать, как вырос и чего достиг? Ах, ты не веришь мне... Не веришь, что происходящее перед тобой — реальность, а не иллюзии, подпитанные фантазиями? Что же... Я докажу, что ты не прав».

Вместе с последними словами этого непонятного существа люди исчезли, а меня перенесло на остров. Пустынный песчаный остров посреди океана. Шум волн и брызги воды выглядели настоящими.

«Грехи можно очищать по-разному: покаяться, молить Всевышнего, пытаться исправить и заплатить сполна за свою ошибку... А можно... пройти очищение. Искупление, как и клинок, не получить одним только желанием. Нужно тяжело трудиться, чтобы стать выше себя вчерашнего, по глупости наделавшего зла.

Я вижу, что ты пошёл по пути Ушедшего... Он завещал свою силу достойному. Ты достоин?»

— Пока не попробую, не узнаю. В моих силах идти по пути, преодолевая преграды, а не представлять себя на финише. Я не знаю, где кончается мой путь.

«Хорошо сказано! Мне нравится. Я помогу тебе искупить прошлые грехи. И продвинуться вперёд на этом самом пути», —светлячок улетел вверх, и его голос зазвучал словно с самих небес.

— Здесь и сейчас я создам выход из этого заколдованного мной пространства. Оно будет на твоём острове.

Я оглянулся, и на пустынном песчаном пляже появился портал.

— Чтобы пройти дальше, тебе придётся побыть палачом. Да-да, то самое, столь необходимое зло во плоти. Сейчас я отправлю в этот мир восемьдесят одного грешника. Людей столь же отвратительных, сколь и опасных. Тех, кто решил пойти по самому лёгкому, как им кажется, пути. Если ты проиграешь — они вернутся обратно, получив все твои артефакты, и продолжат чинить зло. А ты умрёшь. Если же ты сможешь их остановить и поможешь мне очистить этот мир от подобной гнили, то получишь сразу две награды. Первую от твоего покровителя, который ленивым взором взирает на одну из скаковых лошадей, что мчится вперёд в надежде урвать кусочек его силы. И вторую уже от меня лично.

Я с удивлением смотрел на поднимающиеся из глубин океана дорожки и мосты, ведущие к десяткам маленьких островов. Мгновение — и на этих кусочках суши появились люди. Все они вели себя довольно сдержанно. Если это не глюк и не плод воображения, то им, должно быть, объяснили правила игры.

Тратить время не стал — поднял щит, меч и активировал маску. Моё тело было полностью покрыто защитой и бронёй, отчего я чувствовал себя куда как безопаснее. С одного из островов начал кричать какой-то умник, пытаясь договориться с остальными, но внезапно схватился за горло и заглох. Могучее существо, по-видимому, лишило его голоса, тонко намекая, что время болтовни прошло. Пусть за грешников говорит их оружие.

Среди своих потенциальных противников заметил несколько девушек и даже... нет, будем считать их полноценным взрослыми. В этом мире нет паспортов. А системный статус возраст не прописывает. Вряд ли в условиях этого мира существует понятие несовершеннолетний. Видал я в Бобруйске пятнадцатилеток, что затыкали на раз «взрослых мужей». К тому же, если они грешники, учинившие разнообразную кровавую дичь... Можно ли называть их людьми?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь