Онлайн книга «Вестник»
|
— Сухпайки: 87 единиц — Строительные ресурсы: 4,2 м3 — Одежда: 189 единиц … — Ведро: 3 единицы — Матрац:7 единиц … — Повозка: 1 единица Много чего, но всё такое мелочное… Закинул в обменник пятьдесят золотых, раздумывая над тем, что же приобрести при случае. В идеале нужно что-то, что во внешнем мире будет стоить ещё больше… Зелья здоровья? Три золотых, двадцать пять серебра. Зелья маны — аналогично. Яблочко целебное, системное — золотой двадцать. Пока ничего в голову не приходит… Улучшения ИС… Много всякого… дорогого. Из приглянувшегося: удалённое управлением ИС на территории убежища/поселения. Сто золотых — и для доступа к нему не потребуется ходить в святилище. Неплохо. Но всё равно не то… Надо придумать, как получать деньги. Иначе я в сравнении даже с Бобруйском уже через месяц буду не пыль глотать, а навозную жижу. Отстану от других игроков, превращусь в аутсайдера… Что же… Напрягу мозги сам и другим позволю это сделать. По крайней мере, Кляксе или Скарбнику точно. — СТОП! Проведу-ка эксперимент. Где тот серебряный самородок, который на склад скинул… Эх, чуть позже разберёмся. Закрыл меню и побрёл изучать функционал дальше. Первое из реально полезного — «Инициация». За двадцать пять тысяч единиц маны позволяла пробудить характеристику Источника и магические способности. Стояло примечание: энергия может уйти в минус, будьте осторожны. Наверное, я так и сожрал весь заряд, пробуждая в себе новую характеристику, и увёл значение в минус. Кажется, после этого перестали работать охранные контуры и Альморак Завоеватель припёрся на фуршет в честь моего удачного дела. Чуть всё планы не поломал, гад. Офигенный мне рояль выпал. Жаль только, что для его развития я должен быть миллионером. И зуб даю, за подобные места силы будет столько войн идти, столько крови прольётся… Короче, пока не додумаюсь, как зарекомендовать себя и не превратить этот дар из бесполезного проглота в курицу с золотыми яйцами, лучше особо не светиться и тихо-мирно развиваться, набирая силу личную и поселения. Больше из доступного ничего полезного не попалось. Может, чего и пропустил, но тут такой функционал, причём по большей части заблокированный, что для изучения потребуется пару дней. Вытащил из пояса небольшой ключ-камень, который, когда я получил статус владельца, имел возможность изменяться в размере. С воротами проблем не возникало: для открытия убежища использовался странный полумагический механизм. Вообще, потерять этот ключ-камень опасно. Обязательно нужно придумать что-то. Например… *Вы действительно желаете отменить дополнительную защиту от проникновения и оставить только стандартную системную защиту? * Хм… Судя по всему, её можно поменять и без ключа. Так, эксперимент. Камень долой, дверь — закрыть. Всё, представим, что я просрал свою прелесть. *Вы действительно желаете отменить дополнительную защиту от проникновения и оставить только стандартную системную защиту? * *Да/Нет* Тут же подтвердил, что желаю. И требование к камню-ключу исчезло. Следом через системное меню открыл ворота и таки вышел из святилища. По ту сторону уже ждали. — Боже мой! — стоило только выбраться на свет, как делегация во главе с Кляксой и Оксаной взвыла. Пришлось даже шикнуть, чтобы не визжали и не причитали. |