Онлайн книга «Вестник»
|
Что? Кто? ДА НУ НАХЕР! Ноги продолжали нести в толпу зверья, лишившегося разума и существующего на сплошных кровожадных инстинктах. Я взбодрился и вновь услышал звуки. Оглянулся и заметил, как тысячи скелетов врезаются и уничтожают, буквально сметая на своём пути, десятки драуров. Те в ответ взвыли, немедленно начав стягиваться к месту стычки. Посмотрев перед собой, увидел огромное поле, где собрались тысячи прибившихся на зов голода драуров. Правда, к краю каньона они не подходили: их будто что-то останавливало. До этого момента. Теперь появился враг. И его требовалось уничтожить. Я врезался в толпу неприятеля, прикрываясь и протискиваясь сквозь кровожадных тварей, пока не оказался в самом эпицентре битвы. На периферии зрения падали строчки урона, сообщая о слишком большом количестве противника, что своими когтями и кулаками доставал даже через многочисленные слои брони. Взгляд пересёкся с обиженной костяной химерой, что, игнорируя драуров и издав скрипучий клич, показала на меня, направив целые тысячи скелетов исключительно по мою душу. С трудом вытянув руку, показал монстру международный жест отказа и активировал Таран, уносящий меня, скелетов и драуров в тьму каньона. Следуя приказу своего повелителя, за мной сиганули даже не десятки, а сотни, если не тысячи скелетов. Они же потянули за собой яростно вопящих драуров. Водопад из костей и зомби... Отличный вид. Надо бы его запомнить. На пенсии нарисую шикарную картину и повешу в своём замке. Или даже стену барельефом украшу, прямо как Альвисы любили это делать. Да, вкус у них был отменный. Найти бы ещё представителей этого славного неживого племени... Но это потом, а сейчас... — АСТА ЛА ВИСТА, МУДИЛЫ НЕЖИВЫЕ И НЕ МЁРТВЫЕ! Глава 2 До столкновения с камнями оставалось всего несколько метров, и я активировал Телепортацию в святилище. Вместо острой боли и ощущения последних мгновений жизни — холодная поверхность идеально отполированного и ровного пола. Рядом раздавалось мерное гудение, словно из прошлого мира. Я открыл глаза и увидел сияющий тысячами символов обелиск. Сейчас, в свете рун, он выглядел внушительно, загадочно и монументально. Настоящее произведение искусства. Душа буквально трепетала от ощущения силы, исходящей от шедевра… Нежно-голубое свечение каменной поверхности плавно озаряло святилище и дарило глубокое чувство покоя и удовлетворения… На мгновение прикрыл глаза и прислушался к самому себе. Усталость, боль, вой практически каждой клетки тела постепенно стихли и ушли на второй план… Что за невероятное чувство? Откуда оно? Статус дал не просто подсказку, он дал ответ. Под перечнем моих основных данных появилась согревающая душу строка… Активировано усиление: — Дом, милый дом — Подземное царство I — Правитель в опасности Дом, милый дом — чувство тревоги и беспокойства отходят на второй план, когда вы возвращаетесь домой. Время действия: 1 час 29 минут 01 секунда Подземное царство — аура, увеличивающая все показатели каждого жителя, приписанного к убежищу под поверхностью земли на 1, за исключением главы поселения, чьи показатели увеличиваются на 2 единицы. Характеристика «Источник» не подлежит изменению и увеличению. Время действия: пока активен источник . Правитель в опасности! — получив повреждения, владелец и хранитель ключа Варрикейна, если источник убежища активен, ощущает мощную волну поддержки. Показатели живучести увеличиваются на 100%. |