Онлайн книга «Релокант»
|
— Оставь мне косоглазого! Прошу! Эта тварь извращённая надо мной больше всех измывалась! — отстранилась она с дрожащими руками, сплошь измазанными в крови погибшей. Жестокая, но заслуженная смерть. Слова этой кровожадной стервы подтверждались словами Косого. И она была виновата в гибели этой деревни не меньше, чем Красноносый и Лобастый. Всего их было пятеро. Светка — кто всех подговорила. Известная мне троица и Михаил — жилистый мужик, успевший в своё время помотаться по тюрьмам, как и Лобастый. Вот во время стычки с теми самыми Пашкой и Николай Петровичем он получил ножом в глаз, неудачно споткнувшись о порог и налетев на выставленное оружие. Правда, дальше удача отвернулась от загнанных в угол мужчин, и их попросту прикончили. Следом оставшийся квартет подкараулил тех, кто мог дать отпор, оставив в живых одних баб да стариков. Только один парень сумел свалить с деревни. Получив первые уровни за убийство, бандиты испытали кайф и эйфорию, просто вырезав остальных ради лишней циферки и повышения характеристик. Для развлечения оставили трёх секс-рабынь, включая любовницу своего бывшего главаря. Уму непостижимо! Прошло всего пару часов с момента переноса, а они уже… Ладно, спишем это на удачу местных Релокантов. И мою собственную, выбросившую меня так близко к этим отморозкам. Печальная участь… И показательная. В этом мире можно доверять только самому себе. Пока встречный не докажет свою миролюбивость и доброжелательность, спиной к нему лучше не поворачиваться. — Первый дом у ворот в деревню. Твой красавчик косоглазый там лежит. Если хочешь отплатить чем-то, то иди через большой холм, что между болотом и лесом расположен, с другой его стороны мелкая деревня. Расскажи им историю этой. И да, волков по дороге не трогай. И не ори. Я без понятия, на что они могут отреагировать. Выйдя из «дома наслаждений» местных ублюдков, отправился проверять остальные хаты. Времени прошло немного, так что новоиспечённые Релоканты могли что-то толковое пропустить или не найти, или даже отложить, так и не использовав. Сразу за порогом на меня посыпались системные уведомления: *Поздравляем! Вами успешно выполнено скрытое задание: Освобождение деревни! Получено 100 единиц опыта. Получено 10 серебряных монет. Репутация среди Релокантов с Земли +1* *Открыта новая вкладка: Репутация* О! У меня же был какой-то странный артефакт изменённых, который тоже влиял на репутацию. *Вами продемонстрирована выдержка и стойкость, позволившая без получения урона выполнить скрытое задание. Ваша награда: одна системная Шкатулка, разблокировка способности «Непоколебимая психика — I» * Непоколебимая психика — I. Способность в любой, даже самой нестандартной ситуации игнорировать шокирующие, пугающие и дезориентирующие события и происшествия, в том числе имеющие магическую основу. *Поздравляем! Вы получили 5 уровень Ваша награда: 1 очко характеристик, 1 очко способности* Полезная способность. Уверен, это наследие, доставшееся мне от моей бывшей жёнушки. Перегорел. Выгорел. И заново родился. Думаю, если бы автором Системы был кто-то из моих соотечественников, эту способность назвали бы «Пофигизм». Хотя нет, это немного другое. Если бы это был пофигизм, я бы не пошёл в дом к пленницам. Пофиг же. А вот сохранять ясность мысли до тех пор, пока это необходимо, не идя на поводу у эмоций, это уже иное, скрытое за гордым названием «Непоколебимая психика». А ещё добавились новый уровень и очко способности… Даже боюсь представить, куда его вкинуть. Пусть, наверное, полежит, подождёт своего времени. |