Онлайн книга «Релокант»
|
Книга магии Фростгина. Несёт в себе знания о заклинаниях различных школ и направлений магии Количество записанных заклинаний: 8 Количество свободных ячеек заклинаний: 17 Уменьшает расход маны при активации записанных заклинаний на 50% Увеличивает запас маны на 100% Ранг: легендарный Прочность: 999/999 *Желаете переименовать книгу? * *Да/Нет* — Да! Желаю! У-х-х, какая прелесть мне в руки упала. Хрен с ней, с короной этой. Тут настоящий легендарный артефакт! Думаю, Система зачтёт его как часть награды за зачистку подземелья. Так с убежищем Варрикейна было. Я начал рассматривать меню и дошёл до строчки с названием. Поменять разрешалось только последнее слово. Называть её книгой магии какого-то Чела или же собственным именем не особо хотелось. Решил взять что-то нейтральное. А лучше привязать к моему самому главному активу в этом мире — убежищу. Лишь бы имя этого недоделанного лича там больше не светилось. *Вы сменили имя артефакта с «Книга магии Фростгина» на «Книга магии Варрикейна»* Ну вот, так-то лучше. Что там дальше в интерфейсе взаимодействия с артефактом есть? *Настроить размер* *Изменить внешний вид* *Удалить заклинание* *Добавить заклинание* *Настроить активацию и анимацию* — Так-так-так! Это уже интереснее! Настроить размер... Уменьшим до размера карманного справочника... А, не выходит, тогда просто минимальный. Уменьшенная версия шла с кожаной обложкой, скреплялась, как молитвенник, застёжкой и имела кожаную же рукоять, которую удобно крепить к поясу. Так и сделал, примеряя обновку, а потом застегнул балахон. — Нормально. Не видно, — подытожил я и взял её в руки, дабы полистать. Текст оказался на непонятном языке, что отдалённо напоминал те руны системных или ещё каких-то надписей, обнаруженных мною в тюрьме Варрикейна и в учебнике заклинания «Системный взгляд». Кстати, что немаловажно, так это сто двадцать очков маны в моём распоряжении и сокращение расходов на неё же. Так что провести в убежище двадцать четыре человека уже сейчас, включая себя, можно. Неплохо. Очень неплохо. Надо только внести заклинание в книгу. Но сперва... Магическое заклинание «Объятие смерти» * Наносит 25-50 магического урона стихией смерти Расходует 50 маны. Временно парализует жертву. Время паралича зависит от характеристики «Живучесть» жертвы атаки. Перезарядка: 3 минуты. ВНИМАНИЕ! Вы не можете использовать данное заклинание! У вас не достаточно способностей. Требуется: Магическое основание II, Внутренняя энергия III, Восприятие потоков силы I, Оперирование маной II — Приехали, бля! Нормально же всё было! Чё вы там начинаете? — раздосадовано посмотрел на требования и других заклинаний. Единственное доступное — ускоренное восстановление маны. Ускоренное восстановление маны Ускоряет восстановление маны на 50% при неподвижном состоянии более трёх минут. Пассивное Требования: Магическое основание I, Внутренняя энергия I, Внешняя энергия I, Восприятие потоков силы I, Оперирование маной I С паршивой овцы... Если захочу заделаться магом, придётся пересмотреть стратегию развития. А это мне ох как не нравится. Я уже начал привыкать быть быстрее, сильнее и выносливее оппонентов. Не говоря уже о Живучести. Ладно, посмотрим. Мне для одного лишь улучшения Магического основания потребуется тьма очков способностей... И где только лич их взял со своим двадцать пятым уровнем?! Явно же не будет такого количества! |