Онлайн книга «Релокант»
|
Трупы в этот раз не ожили, а запущенная мною стрела к личу не добралась, но сумела проявить себя лучше, чем в прошлый раз. *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 17 единиц урона* «Раз поглощает, значит, есть и предел. Одна только беда…», — стоял, наблюдая, как распыляются и разрываются тела павших. Красный туман устремился от них к щиту, немедленно насыщая его. С каждой секундой от этого насыщения он становился всё ярче и крепче. Лич практически скрылся за стенкой, в тенях угадывались одни только взмахи посоха да слышалось шуршание страниц. Ну и ещё этот хреновый рэп давал понять, что он готовит какое-то колдунство. Волшебник хренов. Я собрался с мыслями и выпустил менее чем за минуту практически весь боезапас. Не знаю, правда, насколько это помогло. *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 13 единиц урона* *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 17 единиц урона* *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 12 единиц урона* *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 12 единиц урона* … *Ваш выстрел отражён. Щит поглощает 10 единиц урона* — Системный взгляд! — прошептал, сжав зубы и вчитываясь в строчки лога. Лич Фростгин Уровень: 25 ОЖ: 100% Магический щит: 89% Статус: Враг. Чрезвычайно опасен! «ОП-ПА! Неуязвимость пропала!» — уже готовился напасть, когда краем глаза зацепился за три странных сгустка в воздухе. Призрак воина Уровень: 16 ОЖ: 100% Статус: Враг. Очень опасен! Призрак разведчика Уровень: 17 ОЖ: 100% Статус: Враг. Очень опасен! Призрак убийцы Уровень: 15 ОЖ: 100% Статус: Враг. Очень опасен! — Да ёкарный бабай… — ринулся было к рюкзаку за практически лишённым прочности чудо-оружием и, только взяв его в руки и запустив первую оплеуху в сторону красноглазого фантома, вспомнил о ещё одном способе борьбы с призраками, ранее мне недоступном. Череда ударов, попытка сохранить дистанцию… Призраки чередовались, стараясь размазать урон. Из-за щита вылетел стремительный фиолетовый сгусток, впечатавшийся в тело так неожиданно, что я аж присел. Строки лога показывали нанесение впечатляющего по цифрам урона, от которого закружилась голова. Слабостью тут же воспользовались призраки, налетев с трёх сторон и зажимая в тиски. Вялые попытки отмахнуться фантомы игнорировали, стремясь достать меня своими обжигающими касаниями. — И без вас тошно, свалите в туман, а… — махнул я своим «посохом», но, к сожалению, заклинание не сработало. — ТАРАН! — от безысходности положился на Щит Гарзамана, что должен был прорвать окружение и вытащить из череды постоянно наносимого урона… С трудом глотнув спасительного воздуха, услышал изрядно поднадоевший бубнёж этого грёбанного рэпера. Ещё один сгусток опустился рядом, частично цепляя. Я упал как подкошенный, понимая, что с моей нервной системой что-то не так и встать не получится… ноги просто не держат. Три пары сияющих враждебным пламенем глаз зависли надо мной, наблюдая за своей добычей из-под драных хламид с капюшонами, и спустя мгновение ринулись на меня с нечеловеческим воплем, от которого хотелось выпрыгнуть из окна… Но окон здесь не было… Здесь, вообще, перспективы были не особо хорошими. — Грёбанные же пассатижи… — подытожил я своё незавидное положение. Вид под капюшоном :) Глава 23 Ситуация сложная, но не безвыходная. — Адьос, сучки! Прощай, отмороженный! — сорвал с пояса свисток, отпугивающий призраков, который получил ещё в самом начале первого подземелья, и активировал его. |