Онлайн книга «Релокант»
|
Да, она блокировала целых двадцать единиц урона. Да, выглядела офигенно. Но я, к сожалению, променять свой балахон странника-аскета с двенадцатью единицами брони не мог. Во-первых, балахон был длинным и защищал почти всю площадь тела. Во-вторых, имел кучу карманов и в теории мог быть слегка усилен. В-третьих, в отличие от куртки, у него настраивался размер, позволяя надеть под низ что-то ещё для защиты. Тем не менее кожаная куртка заняла своё место в рюкзаке с надеждой, что хозяин рано или поздно передумает. Кожаная куртка наездника-укротителя Гидры Из кожи гидры Тяжёлая Влагоустойчивая Жароустойчивая Авторитет среди кланов Пустошей +1 Блокирует 20 урона Прочность: 420/420 И да, она и впрямь тяжёлая. Тяжелее балахона. И да, она поднимает авторитет у каких-то кланов Пустошей, среди которых имеются укротители гидр… Мрак! Даже думать не хочу, что там за твари обитают, но лично на меня куртка налезла. Села, правда, странно: рукава коротковаты, в плечах чересчур широкая. Светло-серый цвет… Почти что белый. В здешних реалиях она будет выделять меня сильнее прежнего. Ах да, помимо прочего, выпали мои любимые яблоки, апельсин и картофель. Последний есть сырым не стал и отложил на потом. Да и всё прочее отложил. Два яблока во внутренний карман балахона запихал: небольшие они, будто с дички. Не выделяются особо и двигаться не мешают. Пора идти дальше. По пути попадались застрявшие, заблудившиеся и совсем уж заторможенные представители местной фауны. С подросшими характеристиками их движения выглядели ещё тормознутее, чем раньше. В целом попытки меня достать выглядели неуклюже. Добил противников, не получив практически никакого профита, кроме очков опыта. Дело шло к трём часам ночи, а я уже успел навоеваться, измучаться, устать, потерять носок, нажраться, помыться, протрезветь и начать по второму кругу. Больше всего напрягал порванный носок. Я его зашил, конечно, оружие починил, как смог… вот только запаса прочности было только на пять единиц. Да и выглядела конструкция не очень. И соль заканчивалась. Можно сказать, остатки роскоши в носок и отправились. «Надеюсь, призраков больше не будет», — подумал я, проходя мимо стальной двери, криво обитой пенопластом. И даже не спрашивайте зачем. От этого места так несло неприятностями, что я решил навернуть по влажным тоннелям ещё кружок, попутно зачищая местность. Нашлось всего трое мертвецов, которые от моей руки и упокоились. Осталась лишь стрёмная дверь. Немного перед ней постоял, потупил, заглядывая в свой статус. Может, имя всё-таки выбрать? Имя: не задано [Чел1856397434] Уровень: 12 Опыт [28580/30000] Раса: Человек Класс: не выбран Репутация: Релоканты Земли +2 Альвисы (нежить) +2 Сила — 7 (+3) Ловкость — 12 (+2) Выносливость — 9 (+2) Живучесть — 10 (+2) + 50% в одиночном бою Интеллект — 6 (+2) Источник — 4 (+2) Мана: 60/60 — Жопой чую… с боссом будет. Кого мне ещё не хватает для канона? Вампиров? — готовясь, перенёс лагерь поближе и потянул за ручку. — Тяжёлая, падла… С трудом открыв дверь и перехватив оружие покрепче, вошёл внутрь. Здесь оказалось довольно светло. Это была природная холодильная установка, создающая близкую к нулю температуру на складах, превращённых Системой в катакомбы. Повсюду глыбы льда, распространяющие страшный холод. Изо рта тут же заклубился пар, и я сжал охотничьими перчатками меч и щит, проходя чуть дальше. |