Книга Повелитель гоблинов. Том 8, страница 119 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 8»

📃 Cтраница 119

— Хорошо. А ты что, не в столицу? — удивилась Миори.

— Да. Есть одно дело… Но я скоро вернусь, — уклончиво ответил я.

Миори сузила глаза, прикидывая что-то своё.

— Собираешься посмотреть подземелье, прежде чем созвать свой экспедиционный корпус?

— Всё верно. И как вернусь, сразу отряд соберу и в броню залезу. И тебя с собой возьму! — поцеловал я кетру и двинулся к приземлившейся рядом Луне.

Забрался в седло и поправил перекинутый через плечо ремень с сумкой.

Астокарай хотела что-то добавить, но Луна уже оттолкнулась от земли, и поселение под нами стремительно уменьшилось. Как только мы набрали высоту, я повернул драконицу к закату, достал из сумки на поясе кольцо и надел его на свободный палец.

Теперь на среднем пальце, рядом с массивным перстнем Командора, сидело не менее массивное кольцо из тусклого серого металла и без каких-либо камней и узоров. Это была одна из тех приятных «мелочей», что вывалились из купленных в голодные недели ящиков Пандоры, до которых я дорвался, когда счастье, наконец, восстановилось до пика.

Кольцо Безликого

Качество: Легендарное

Бонус к характеристикам владельца: Восприятие +10

Особое свойство:

«Облик пустоты» — владелец и всё, что он несёт, скрывается от зрения и любого магического чутья. Действует до тех пор, пока не будет снято, либо пока не закончится мана владельца. Развеивается, если носитель вступает в бой. Минута ношения требует 2 единицы маны

Невидимость… Тали бы загрызла меня, если бы узнала, что я такое получил. Но, так как это влияющая на выживание вещь, я, согласно ею же составленному кодексу имперской безопасности, обязан держать его в секрете ото всех, включая Тали. И берёг я его не ради подземелья, а чтобы побывать там, где меня не ждут, и увидеть, что происходит без императора.

Уже две недели счастье в столице топчется на девяноста пяти процентах и упрямо не желает расти. Не падает, и на том спасибо, но и вверх ни на шаг. Что-то печалит моих гоблинов, что-то грызёт население Матрассийска, а я не могу понять что.

Совет разводит руками, министры твердят, что всё прекрасно, сенаторы кивают и улыбаются, а значение стоит как вкопанное. Доклады и заседания тут не помогли, а значит, придётся посмотреть на свою столицу другими глазами. Теми, которых никто не увидит.

Впереди большая стройка, орда врагов за морем и портал с множеством союзников и возможных диверсантов. Я обязан обеспечить империи спокойный тыл прежде, чем грянет война. Иначе какой из меня, к чёрту, император?

Том 8 закончен! Да здравствует 9 том! https://author.today/work/609456

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь