Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 5»
|
До открытия остался всего один час… — Слушайте меня, — начал я негромко, но в тишине перед битвой каждое слово звучало отчётливо. — Я не буду врать и говорить, что это будет легко. Не будет. Из подземелья полезет то, с чем мы ещё не сталкивались. Не простые мертвецы, которые не чувствуют боли и не знают страха, а суровые воины, следующие приказам. Целая армия мёртвых, которую нам предстоит успокоить. Но я скажу вам другое: за последние недели мы победили много врагов. Пауки, мертвецы, змея, дикие муравьи, летучие мыши и крысомаги. Мы разбили армию шкриняпов, захватили их поселение, построили стены и ворота, заключили союз с южными гоблинами, некоторые развились до хобгоблинов. Я окинул всех взглядом слева направо в тишине и продолжил: — Мы не слабое племя дикарей. Мы те, кто создаёт легенду. У нас есть стены, оружие, дисциплина. Мы знаем, что нас ждёт Матрассия. Верим, что победа будет за нами! Сегодня мы сражаемся за своё поселение и эти руины, а уже завтра мы станем теми, кто правит Одинокой горой и всем, на что падает её величественная тень! Боги ниспослали нам благословение! У нас есть молодой дракон, что однажды вырастет и станет небесным стражем великой империи, которую вы построите своими руками! Мы все здесь — герои. Мы те, о ком будут слагать легенды. Те, кто ещё не родились, расстроятся, потому что им не довелось поучаствовать в этой войне. Нас ждёт победа! Другого исхода мы не примем! За вас! — ЗА НАС! — За Матрассийск! — За Матрассийск! — За всё то, что вы любите! — ЗА КАРАМЕЛЬКУ! — выкрикнули несколько гоблинов. Я повернулся к входу в подземелье и отдал приказ: — Всем занять свои места. Захватим это вшивое подземелье! Шаг вниз дался на удивление легко. Я ждал этой битвы. Долго ждал… Пора положить конец проклятью, что наслала на нас Зевс. Конец 5 тома. 6 уже доступен по ссылке: https://author.today/work/578787 Чем больше лайков вы поставите, тем больше гоблинов превратится в хобгоблинов и красивее станет Карамелька. Кстати, 6 том будет выходить с понедельника-пятницу, сб и вс выходной. Главы огромные зачастую выходит и делить их на огрызки ноль желания. Но если вы не против… Дайте знать, будем кусками выкладывать но ежедневно. |