Книга Повелитель гоблинов. Том 5, страница 106 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 5»

📃 Cтраница 106

— Есть… — произнёс Шрам, глядя на Спартака.

— Да, пошли поедим, — согласился с ним коллега.

Я выдохнул, пытаясь собрать мысли в кучку. Всё-таки я не выспался…

— Орочи!

Орк-философ повернулся ко мне. Он стоял чуть поодаль, опираясь на молот, и выглядел единственным из командиров, кто был бодр и полон сил. Не зря в Выносливость вкладывался.

— Тебе на юг. К гоблинам у солёного озера. Мы обсуждали это. «Дипломатия» изучена, значит, можем заключать формальные договоры. Нужен союз, торговля, запасной вариант. Бери пятерых своих орков и пару гоблинов-переводчиков. Выходишь тоже после отдыха.

Орочи кивнул:

— Понял. Какие условия предлагать?

— Взаимная помощь в обороне, торговля, обмен знаниями. Мы можем предложить ещё оружие. Кстати, забери полуживой хлам резервный. Обменяй его на всю еду, что только получится или то, что сочтёшь нужным. Если получится, договорись о размещении нашего торгового поста. Не давай обещаний, которые мы не сможем выполнить, но и не скупись. Нам нужен этот союз для ускорения поглощения южных племён.

— Сделаю, вождь, — улыбнулся Орочи. — На моей родине я провёл не одни переговоры. Правда, там на кону стояли гранты и кафедры, а не жизни племён… Но принцип один: найти то, что нужно обеим сторонам,и хорошенько вмазать!

— Только вмазывай аккуратно… Всё ж не орки. Удачи.

Ма стоял рядом, переминаясь с ноги на ногу. Восьмой уровень… До десятого далековато, но парень рвётся в бой.

— Ма, ты идёшь со Спартаком и Шрамом. Набираешь опыт и уровни сразу после них. Повезёт — тоже станешь хобом. Нет так нет. На войне получишь.

Гоблин расплылся в довольной ухмылке и кивнул так энергично, что чуть не потерял равновесие.

Вера… Я проверил запасы. Сто четырнадцать очков накопилось за время моего отсутствия. Солидно. Особенно если учесть тот факт, что Стан и Дынька трансформировалисьза время нашего отсутствия по воле Тали и с моего дозволения. Спартак и Шрам должны измениться через десятый уровень, экономя нам по сто очков каждый. Вера пригодится для чего-нибудь другого. Стану книгу знаний достать, например. Да и вообще, мало ли что пятый ярус подкинет. Опять же, кандидатов на становление хобгоблином — воз и маленькая тележка.

Я раздал оставшиеся поручения. Тали и Миори в отсутствие Орочи и двух моих полутораметровых генералов будут главными. Болт продолжает строить частокол и прочие линии обороны. Эйнштейн заканчивает «Письмо».

Бруп… Ему дал команду управлять ресурсами и следить за пленниками, пока гостей у нас нет. Он потребовал денег, на что я резонно заметил, что денег нету. И даже если бы они были, просто так не дал бы. Их вообще надо добывать… Кстати, что там с мешком воришки?

Уточнил у Карамельки: молитвами Дионису удалось этот «подарок судьбы» преподнести ему в дар, что принесло пятьдесят единиц Веры. Сам алкоголик так и не признался, что там было внутри. Ну и ладно. Лучше Вера в загашнике, чем кот в мешке…

Все получили задания. Все знают, что делать. Можно выдохнуть.

Я вернулся в дом вождя. Стащил сапоги, ремни и лёг досыпать… Перепроверил яйцо, около четырёх часов до вылупления. Сытости предостаточно, кормить не надо. Немного отосплюсь, пока гоблины завтракают и качаются рядом со святилищем Диониса, пугая и без того зашуганных шкриняпов.

Стал перебирать в голове, все ли вопросы поднял из тех, что относятся к наиболее важным, и где-то на втором десятке дел, которые надо бы взять на контроль, отрубился. А уже через мгновение услышал крик Миори и почувствовал слабенький удар в плечо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь