Книга Бастион, страница 69 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 69

— Жаль, командир не разрешил мне отрезать твою тупую голову… Я честно предлагала прикончить тебя и наблюдать за тем, как вы все катитесь в ад… Сколько таких грабителей вроде вас мы прикончили… Но тебе почему-то босс решил дать второй шанс. Наверное, он слишком любит людей и не хочет видеть гибель всех этих несчастных, кого ты выкинул из города, — прошептала Наташа и сняла маскировку.

Следом она прошествовала в мою сторону и, спрятав клинок, вновь исчезла, создавая давящую над каждым тщедушным трусом, боящимся за свою жизнь, тень смерти.

— Твою мать… — выдохнул он, вытаскивая руку из манипулятора и дотрагиваясь до покрасневшей шеи.

— Ты хочешь узнать, почему эти зомби нападут на город? Хороший вопрос. Отправь человека на наблюдательную вышку и взгляни, что делают американцы. Наверняка, вместо того, чтобы готовиться к битве, они попросту эвакуируют базу и перетаскивают все самые важные ценности на борт корабля вместе с личным составом? Давай, отдай приказ. Полюбуйся на их «героизм», который столь же отвратителен, как и твоя «справедливость». Они готовы обречь тебя и всех людей на смерть. Но они не знают одного… Я вступил в игру. И эти миллионы зомби… Этот корм — я не упущу возможность его уничтожить. Давай, отправь гонца. А мы пока посидим, поговорим… Как ты уже понял, если бы я просто хотел убить тебя… Ты был бы уже мёртв. Я даже мог бы взорвать тот склад боеприпасов, что ты так неразумно разместил рядом со своей виллой… И лишить Лимон не только правителя, но и вообще всей верхушки. Ведь этой ночью вы все были там, верно? Верно… — мой голос разливался по окрестностям, и больше не было ни весёлых шуточек, ни храбрых возгласов. Все старались молчать и не привлекать к себе внимание…

— Леон! — рявкнул Йель, и тот спустя миг припустил в сторону ворот.

— Рацию дай ему, быстрее свяжетесь. — дал я подсказку.

— СТОЙ! ПРИДУРОК! РАЦИЮ ВОЗЬМИ!

— Я не буду спрашивать, почему у вас, у командиров и глав банд из братанов, нет раций терминаловских. Каждый сам кузнец своего будущего и принимает решения о приобретении самых важных и ценных вещей в терминале самостоятельно.

— Что собрались делать американцы? Если ты такой всевидящий, расскажи, почему нас ждёт битва с зомби?

— Ты сам виноват в этом. У них заканчиваются боеприпасы. Зомби больше, чем патронов. Топливо для самолётов заканчивается тоже, снаряды на кораблях уже почти на исходе. Уверен, они оставили немного на крайний случай… Например, чтобы разбомбить город, когда здесь появится миллион с лишним мертвецов. Они просто отступят, подождут, и за пару дней от вас не останется ничего… А может и пару часов… И сразу готовься — без американцев шансов отбить это нападение у нас нет. Твои бойцы — говно. Они сбегут, как только первый шторм из зомби обрушится на стены. Увиденного вчера мне хватило. Но ты не думай, что просто уйти из города — хорошая идея.

— Почему? Если всё будет так, как ты описываешь… Да и американцы никогда не будут сражаться за нас.

— Потому что зомби не знают усталости, и рано или поздно нагонят большую из вас часть. Даже если они частично останутся здесь, сотни тысяч мертвецов, идущих по следу добычи, хватит, чтобы догнать хромых, больных и немощных. Я сейчас о тех, кто сидит под стенами твоего города и мечтает попасть внутрь. В этом случае… Я сам тебя убью. Отправлю убийц, объявлю награду и однажды повешу тебя на позорном столбе Гаваны, как труса и предателя рода людского. Ну а американцы… Они будут сражаться за себя. Иначе я потоплю или захвачу все их корабли. И им останется либо умереть от голода на палубе когда-то великого флота, либо плыть к берегу, полному зомби.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь