Книга Бастион, страница 62 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 62

В целом, я могу понять, почему американцы не рисковали с самолётами и кораблями. В терминале, если поднапрячься и скопить ОД, хватает оружия для уничтожения и одного, и второго. Да и не факт, что топлива у них в достатке. Наверняка они кормились с нефтеперерабатывающего завода, что стоял между городом и их базой, а он, после Алого Затмения, больше не работал.

И следы пожара, которые я разглядел по утру, говорили о том, что кто-то совершил диверсию и сжёг немало ценных запасов топлива. Ну или это был несчастный случай… В любом случае, местные не пытались потопить корабли, самолёты не взлетали над городом, и по ним не вёлся огонь ПВО. Артиллерия и миномёты не зашвыривали американскую базу, а те больше не лезли в город, экономя боеприпасы.

Но сколько они ещё так продержатся? Не просто так перестали стрелять пушки корабельные… База у американцев хоть и большая, но запасы не подходят для бесконечной войны, а война с зомби сейчас выглядит именно так. Этот клочок земли с высокими стенами и колючей проволокой отражает натиски сотен тысяч зомби раз за разом и оберегает земли южнее от этой напасти. Панамский канал и близко не испытывает те сложности, что могли бы у них быть, не подыхай армада зомби раз за разом здесь.

Американцы ещё и тела зомби на баржу стаскивают и в море вывозят, после чего на дно отправляют в братскую могилу — большая и тяжёлая работа, но иначе смрад здесь стоял бы такой, что болезни распространялись бы так, словно бы мы вернулись во времена конкистадоров, что уничтожили местное население привезёнными из Европы напастями вроде оспы и кори.

Я взял один из «талонов» к терминалу и отправился на его поиски. Сделать это было не особо сложно, обратился к таким же пьяным братишкам с похмельем, а те рукой махнули в нужную сторону.

Добрался, показал, сказал, что босс отправил за припасами для дальнего рейда. Дали заполнить какой-то документ, причём сделанный на бланке американцев. Накарякал там чего-то, не особо владея письменным испанским, сдал лист, и под бдительным взглядом стражей прошёл по усеянным следами бойни коридорам к алому шару.

Добро пожаловать в Терминал № 65370

Ваши очки достижений — 304334

Выберите доступную категорию:

Оружие

Броня (Защитная экипировка)

Аптечка

Эксклюзив

Транспорт

Лёгкая бронетехника

База

Тяжёлая бронетехника

Артиллерия

Авиация

Морские силы

Ничего нового не появилось, но почти тридцать тысяч сверху получено за несколько дней. Пассивный доход от действий моих Круизеров на лицо. Сами-то они раз в десять больше заработали за это время. Как минимум… Эх, знать бы точные цифры… Но те, кто разметил на планете Терминалы, не особо хотят выдавать нам памятки по их работе.

Мне здесь ничего только и не нужно было. Я проверил, что имеется в каждом из разделов, позволяя Афине внести данные в свою базу, как только она встретится с «родительским» сервером своей сущности и передаст полученные сведения. Всё было стандартно. Куча образцов оружия, сотни вариантов военной экипировки, «Аптечки», в которых можно было купить только лекарства от болезней и гадостей, вызванных укусами зомби. Очевидно, все аптечки они выкупали для себя. Эксклюзив же меня порадовал наличием Подводной лодки будущего, способной превратиться в небольшую подводную базу с защитным куполом, позволяющим дышать и спокойно ходить по морскому дну. Этакая исследовательская или спасательная мобильная станция с сомнительной функцией самозащиты в виде торпедного аппарата на носу подлодки. Боезапас, правда, маленький — всего десять торпед.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь