Книга Бастион, страница 35 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Бастион»

📃 Cтраница 35

Ну а нам только и оставалось, что дождаться их возвращения.

«Господин, в пригороде Гаваны началось боевое столкновение между людьми генерала Марудо и нашей группой захвата. Желаете посмотреть?» — донёсся в наушник голос Афины.

Я тут же снял его и вернул на голову шлем, чтобы поговорить с ней.

— Спасибо, Афина. А генерал Сантьяго где?

— Ужинает в компании своих и наших офицеров, вернувшихся с дежурства. — ответила мне моя помощница.

— Хорошо. Передай через кого-нибудь сообщение, что я скоро к нему присоединюсь. Подготовь пока запись видео столкновения. Наташа и Гарри справляются?

— Идут без потерь, как и было запланировано. Половина костюмов врага обезврежена.

— Ну и отлично, посмотрим весёлое действо с генералом.

Я попрощался с соратниками, что занимались нашей погибшей и ждущей воскрешения новинкой, и отправился на берег.

Быстрым шагом домчался до офицерской столовой, в задней части которой, в закрытой зоне сидел Генерал Сантьяго, слегка обозлённый после очередного покушения и стресса. Поздоровался со всеми, нашёл глазами нашего бравого генерала, который в этот самый момент с жадностью грыз кусок мяса, приготовленный на углях. Почти что родной шашлык… Эх, самому есть захотелось.

— Соберите мне стандартный паёк, но с собой. — попросил я у кухни, и те мигом ринулись исполнять мою просьбу.

— Генерал, можем переместиться в кабинет? У меня для вас кое-что есть.

— Я доем. — на секунду буквально остановился Сантьяго и вернулся к трапезе.

— Хорошо.

Пять минут, и мы вышли из столовой, перемещаясь в сторону лайнера, где у меня была своя, такая милая сердцу каюта. Но пошли мы не туда, в кабинет, где обычно проводили боевые совещания. Молодой парень, находившийся тут же, помог мне настроить экран, и я отпустил его, прикрывая дверь и распаковывая свой аппетитный и приятно пахнущий ужин. Да уж… Обычные солдаты при виде пайков офицеров явно будут завидовать. А это грозит либо бунтом… Либо желанием выслужиться, показать результаты и самим стать офицерами. У нас, всё-таки, даже командиры десятков — уже кандидаты на звание. У каждого командира кулака, боевого офицера в подчинении есть от двух до трёх других офицеров, помогающих ему в исполнении ежедневных задач из числа командиров десятков. Так что, не так уж и тяжело стать офицером и наслаждаться вкусняшками. Ну а бунтов мы не боимся. Их мы находим в зародыше, активно взаимодействуя с бойцами и проводя ротации подразделений. Слаженные десятки знают своё дело. Те, в которых есть проблемы во взаимоотношениях — лучше пересобрать, исходя из мнений командиров десятков и их оценках бойцов.

— Не боишься, что отравят?

— У меня камеры на кухне. Случайные люди в офицерской столовой не работают, а любые потенциально опасные действия немедленно проверяются. Ну и повара все тоже едят приготовленные ими же блюда.

— И всё равно, кто захочет — найдёт возможность…

— Жить в паранойе — худшее из всех возможных решений. К тому же у меня нет привычек. Никто не знает, где и что я буду есть в следующий раз. Я вообще всего второй раз в жизни в офицерской столовой ем. Обычно сухпайками и добычей со складов обедаю. — ответил я на замечание генерала Сантьяго.

— И всё же, будь аккуратнее. Врагов вокруг нас хватает. И порой этот враг невидим. Шизофрения, зависть, месть — человека склонить к сотрудничеству очень легко. Я вот сегодня застрелил своего помощника, с которым знаком уже пятнадцать лет. И он пятнадцать лет служил мне верой и правдой, пока не заложил бомбу под машину. Паскуда… Сволочь неблагодарная.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь