Книга Реконструктор, страница 3 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 3

Мне нужен плацдарм. Нужны люди, который станут непреодолимым препятствием на пути зомби, и сражаться будут не за камеры и сервера для Афины, не за очки достижений, а ради собственного выживания и надежды на светлое будущее.

С восьмёркой «кланов» Майами всё понятно. Но кроме них есть огромное количество мелких анклавов и защищаемых выжившими мелкими группами домов и высоток. Да и то тут, то там, выживают, избегая зомби, что из–за своей природы собираются в орды, освобождая пространство для выживальщиков. И само собой — они могут прятаться в тенях, добывая припасы для себя, своих семей и общин, порой даже вступая в схватки с отбившимся от стада, либо заплутавшими по иной причине зомбарями.

Именно такой анклав мне и надо найти, возглавить и помочь им встать на ноги. Камеры у меня больше нет, а значит мне придётся рассчитывать лишь на себя и свои собственные глаза и уши. Афина, конечно, отметит для меня на карте места, обязательные к посещению, ведь о подобных анклавах зачастую большая восьмёрка знает.

Я проверил оружие и спустился вниз с крыши, знакомясь с маршрутом предстоящей миссии. Для создания плацдарма нужен терминал. Незанятый никем терминал. Для города такого размера, вполне нормально иметь и десять и двадцать терминалов. Больше уже вряд ли, хотя у нас на лайнере было их целых три. На сравнительно небольшое количество человек. И это значит, что в занятой зомби части города терминалы тоже есть. Это большой плюс.

Минус же в том, что почти наверняка возле весёлого красного «дискошара» имеются десятки и сотни тысяч подтухших «тусовщиков». А значит и выживших рядом не будет. Ладно, хватит рассуждать. Пора идти и заняться делом.

Я не обращал внимания на заинтересованные взгляды сотен и тысяч людей, что воинов в такой экипировке, как у меня никогда не видели. Многие подходили, задавали вопросы, получали на них дежурные ответы. Вообще, то, что я большой босс отплывшего недавно лайнера — знали если не все, то многие. И слишком уж многим хотелось взять и хорошенько расспросить меня. О том, «как оно там, по ту сторону моря?». Приходилось быть не слишком любезным, иначе я неделю здесь просижу, но так и не сделаю ничего полезного. Благо хоть совсем откровенных дебилов, что пытались бы преградить мне путь или силой пригласить пообщаться не нашлось.

Выбравшись из пределы основного лагеря и оказавшись на территории, где на землях Крушителей жили одиночки и группы стало легче. Ведь здесь народ силой собственного оружия отстаивал безопасность этих кварталов. И хоть здесь было относительно безопасно, а всё равно народ здесь был нервный, дёрганный, вооружённый. Кто–то только–только вернулся с границ безопасного периметра, кто–то туда собирался, а кто–то, как и я, вообще собирался отправиться за его пределы, в поисках полезных припасов. А там могут и зомби напасть и пуля чужая прилететь. Но выхода у людей особого не было.

Я следовал по кратчайшему пути, указанному моей помощницей и изучал глазами этот город. В нём больше не было множества туристов, что мозолили мой взгляд, в мой прошлый приезд, перед отправкой в круиз. Не было весёлых загорелых полуголых девушек и юношей. Не танцевали пьяными менеджеры и не рассекали улицы автомобили. Город затих, стараясь не издавать ни шума. Куба в сравнении с ним была очень шумной. Конечно, здесь хватало бесшумных электрокаров, но они были слабо приспособлены для зомбиапокалипсиса. И заряжать их было негде на данный момент. Да, электричество в городе и не пахло. Лишь дизельные генераторы в безопасных лагерях громко рычали, сжирая топливо.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь