Книга Реконструктор, страница 104 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Реконструктор»

📃 Cтраница 104

С бойцами ситуация была неплохая. На мои пять сотен приходилось уже больше четырёх тысяч проверенных бойцов Бруно. И желающих не лазить по помойкам, а сражаться было намного больше, — но, к сожалению, у нас не хватало кадров. Именно с командирами была загвоздка. А просто нанять кучу ополченцев, которых никто не обучит дисциплине и не объяснит элементарные вещи, от которых зависит выживание не только их, но и соратников, — было глупостью. Поэтому мы пошли по схеме Кубы, когда в десятках появлялись командиры и заместители. Постепенно они разделялись, и замы сами становились командирами, а из числа бойцов, обученных настолько, насколько в этих непростых условиях это вообще возможно, выбирались новые заместители. Так, постепенно отпочковываясь, число наших бойцов росло. И даже с этими бойцами бывали проблемы, из-за их таланта и желания «показать, кто здесь власть». В общем, было тяжело всем. Особенно командирам. Они пахали наравне с остальными и физически, собственным примером вдохновляя бойцов, и умственно, участвуя в совещаниях.

И за все эти дни среди местных, кроме Бруно, свой костюм получили только шестеро человек, что были в этом городе на начало Алого Затмения. А вот мои ребята — моя гордость и отрада. За три дня они так вычистили все доступные районы, не суясь лишь в тот, где рядом с ещё одним терминалом поселилась воистину огромная орава тварей, что у каждого второго уже был собственный костюм. Теперь одни мечтали догнать соратников и обзавестись обновкой, а вторые — добыть ОД для рюкзака, как у командиров.

Неудивительно, что от всего этого хаоса я не выдержал и уснул, провалявшись в отключке больше десяти часов. Столько часов да в постели — роскошь в наши дни. Я бы и дальше спал, если бы Афина не сообщила, что через два часа прибудет на швартовку наш круизный лайнер с подкреплением на борту.

— Ох… голова чугунная. Есть таблетка? — задал я вопрос вслух, надеясь на чудо.

— В данных апартаментах аптечка была найдена и отправлена в лазарет. Прокладываю маршрут, — ответила мне Афина через радиоприёмник, и я начал одеваться.

— Побриться надо. Потерплю немного… — отложил я шлем и принялся приводить свой внешний вид в порядок.

Синяки под красными глазами, морщины, лёгкая слабость и головокружение… Не боевой у меня вид сейчас. Не боевой. Бойцы, жарясь в своих костюмах, тоже выкладываются на все сто процентов. И пусть сон у них по расписанию, но всё равно — в диком ритме живём. Без перерывов их эффективность упадёт… Благо хоть в Плэсид-Лейкс можно на дежурство отправить. Там попроще в последние дни… Ходишь в гости, стучишь карабином по двери, спрашиваешь, есть ли кто дома, и если есть — предлагаешь дружить. Если нет — выбиваешь дверь и проверяешь помещение, а потом группа местных пчёлок работает. Они к этой теме очень быстро адаптировались и с радостью занимаются разграблением. Или, правильнее будет сказать — спасением бесхозного имущества.

Нападений со стороны соседних городов я зря боялся. За всё время — только две залётные группы больше двадцати человек появлялись. Первая решила, что она крутая, открыла огонь. Так почти все и передохли, стоило подойти подкреплению и снайперам занять свои позиции. Со второй вышло получше. Состоялись переговоры, и выяснилось, что они разведка из лагеря беженцев Тампы. У них там что-то вроде городского самоуправления организовалось и стало самой большой группировкой выживших. Банд всяких хватало, но они за пределы города особо не лезли. Им и в городе было в кого пострелять и у кого добычу отнять. Договорились с ними сотрудничать и торговать по мере необходимости.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь