Книга Карибский защитник, страница 20 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Карибский защитник»

📃 Cтраница 20

— Всё ещё ведём бой за свободу Гаваны и всей Кубы! — ответил я ему и отпустил кнопку передачи сигнала.

— Это хорошо. Продержитесь двадцать минут. К вам отправляется триста моих солдат, два танка и двенадцать БМП. На трёх из них установлены осветительные панели, заканчиваем монтировать их, тестируем и сразу выезжаем. Через час ещё подкрепление отправится. Так что не смейте сдавать и пяди земли этим монстрам, как слышишь меня?

— Слышу хорошо! Благодарю за отличные новости! Продолжаем вести оборону!

— Всё, закончилась оборона. Теперь только атака!

— Хорошо, товарищ генерал! Как прикажете. Ждём ваших бойцов с распростёртыми объятьями! — рассмеялся я, и как только отключил связь, тут же прекратил смеяться.

Уф… Это было близко. Как же хорошо, что я не взял все эти треклятые образцы бронетехники. Если бы генерал узнал, что в терминале можно и такое оружие достать — он бы быстро заставил меня спустить все ОД на покупку экзоскелета или чего-то такого. И тут дело не в доверии или каких-то там чувствах вроде справедливости. Нет — банальное стремление выжить. Каждая БМП, каждый автомобиль, каждый автомат на счету. К генералу прибыли его войска, и он более не столь заинтересован в сотрудничестве, как прежде. Но мы всё ещё можем вести торг. Мы можем быть полезны друг другу. Когда кругом слишком много змей и гиен — союзниками не разбрасываются. Если только они очень слабые и очень богатые. Тогда проще забрать у таких всё добро и раздать в руки своих бойцов. И я очень надеюсь, что мы этого избежим, если продемонстрируем запасы ОД в карманах.

Что с нас взять сейчас? Грязные калаши? Перегретые глоки? Алебарды, топоры и дубины? Патронов нам теперь хватит до подхода подкреплений, а вот дальше уже пускай платит и тратит боеприпасы уважаемый наниматель. Мы и без того нашу норму перевыполнили в разы, уничтожив своими скромными силами навскидку от десяти до двадцати тысяч зомби.

Мы заслужили отдых. Осталось лишь дождаться рассвета. Дождаться нового дня. Думаю, кубинцы завтра зачистят Гавану. Или бо́льшую её часть. И наша работа на этом закончится. Сейчас, когда генерал и другие знают о терминалах и уверены в их работе, в их головах может мелькнуть удивительная мысль о том, что негоже чужакам столь ценный ресурс отдавать. И под ресурсом я имею в виду зомби.

Мы ведь преследуем много целей, прибывая сюда. И одна из них — именно сбор очков достижений. Впереди много работы, а Гавана — это только начало.

Операцию по прорыву к строительной технике я отменил. Мы перетащили припасы, десяток бойцов начал спешно перезаряжать обоймы и разносить их к солдатам. Кожа, одежда и волосы пропитались запахом пороха. Чумазые уставшие лица в сумерках были напряжены как никогда.

— ЕДУТ! БРОНЕТЕХНИКА ЕДЕТ! — заорал вдруг кто-то.

Шальная мысль появилась у меня в голове: «Хоть бы не начали по нам шмалять». Но нет, они давили зомби и прорывались к нам здоровенным конвоем, протискиваясь по узким улочкам. Оценка Афины оказалась верной. В этом мире мало кому можно верить, но генерал один из тех людей, что следят за исполнением данного ими слова.

Мои двести солдат, пятьдесят воинов генерала и сотня местных мужчин и женщин, нашедших в себе силы и храбрость бороться за свободу их родного города, смотрели на старые танки, дымящие и коптящие воздух БМП, плюющиеся маслом грузовики с бойцами, как моряки Христофора Колумба, радующиеся приближению долгожданного берега после длительного морского путешествия.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь