Книга Мертвецкий Круиз, страница 55 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз»

📃 Cтраница 55

Весельчаком был старик Фернандо. Но он был не из тех стариков, что к старости теряют форму и превращаются в высушенные мумии. Нет, этот здоровяк, казалось, мог голыми руками сваи в землю вбивать. Бывший офицер военно-морских сил Бразилии. На корабль он пришёл с момента его спуска на воду, с ходу стал советником по безопасности капитана и руководил местной тюрьмой. Да, была на корабле и такая. И у него как бразильца было более чем достаточно опыта общения со всякими асоциальными элементами. А именно в них зачастую превращались разбушевавшиеся гости в пьяном угаре.

В общем — команда собралась колоритная, интернациональная. Но оттого не менее боевая.

На нас шестерых имелось три алебарды, один меч, пожарный топор и тяжёлый полутораметровый стальной лом.

— Это моя красавица. Уже семерым зомби черепа проломила, — старик с улыбкой схватился за тяжеленное оружие и без особых проблем начал им махать.

Сильный. Однозначно сильный. Не слабее того громилы, что обеспечил меня запасным холодным оружием — охотничьим ножом. Хотя это скорее всё же тесак, а не нож. Когда он был примотан к палке — вполне неплохо справлялся с рубящими ударами. Из огнестрела мы имели автомат Натальи, мой пистолет-пулемёт и ещё два Глока. Маловато будет… Маловато.

Поэтому мы кое-что сымпровизировали и лёгкими манипуляциями отвёртки и других подручных инструментов соорудили союзникам два щита. Оба из стали. Оба небольшие, но довольно неудобные. Идею подсказала Афина, и я шаг за шагом её реализовывал, сперва выдирая прикрывающие технические шлюзы металлические двери, затем модернизируя их при помощи прорезиненных запасных шнуров и кабелей.

Даже самому такой захотелось. Но нет — это оружие для здоровяка с «копьём» и привыкающего к топору начальника охраны. Все трое мужиков, по заверению Афины, были достойными уважения людьми и не были замечены за всю свою жизнь в мутных делах. Даже кореец. Оттого я и решил сделать рокировку и расширить наш коллектив. Всё равно в дальнейшем должно появиться основное ядро бойцов и командиры для групп. Они уже и без нас начали этим заниматься, так почему бы не помочь.

Первая наша задача была довольно рискованной и опасной — добраться до диспетчерской. Комната связи располагалась на один ярус выше и находилась в мелкой каморке, дорогу к которой знали все. Но для того, чтобы туда попасть, требовалось выйти на палубу и подняться по маленькой технической лестнице наверх. Эта палуба была не сильно завалена зомби — но всё ещё содержала неподсчитанное количество врагов. Камер в той части тоже не имелось. По крайней мере — работающих. Поэтому приходилось рассчитывать на себя. Огнестрел тоже не особо хотелось использовать, так как эта палуба соединялась с другими палубами корабля многочисленными лестницами и проходами. В общем — нужны были крепкие, смелые и стойкие бойцы, у которых рука не дрогнет. Втроём мы, может, и справились бы — но лучше увеличить наши шансы и нивелировать риски.

Больше бойцов мы тоже решили не брать, так как и оставшимся людям хватало работы. Например — найти комнату фотографа. Она была неподалёку и, по идее, зомби не должны стать опасностью, но мы решили перестраховаться и не тратить время.

По меньшей мере, Афина провела анализ и дала отмашку, что наши шансы справиться с задачей, не понеся потерь, — крайне велики. И увеличение отряда не повысит наши шансы, а вот в определённый момент риск получения урона кем-либо из нашего отряда лишь вырастет. Всё-таки на корабле не так уж много мест, где все могут спокойно развернуться и принять бой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь