Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Доминик. Карту, — не поддался эмоциям в этот раз генерал, и единственный носитель рюкзака достал из него по приказу своего генерала бумажные карты Флориды, США и всей Северной и Центральной Америки. Начался основной этап переговоров. И затянулся он на долгие часы… Но в итоге, каждый из нас получит то, что хочет. И если всё пойдёт как надо — у меня окажутся развязаны руки, и мы сможем спустя несколько месяцев отправиться в Африку, Европу и Азию. В места, где плотность зомби будет воистину зашкаливать. А ещё надо наведаться в Россию. С её военной мощью и потенциалом производства, мы могли бы многократно и быстро увеличить свои возможности. «Поскорей бы построили центр связи… Тогда, быть может, мы получим сведения с других континентов и поймём, как развивается ситуация у них…» — смотря на карту, я мечтал о грандиозном вояже своим флотом к далёким берегам, полным добычи и возможностей. Но буйный сосед под боком, в лице десятков и сотен небольших армий на территории США, обладающих помимо оружия ещё и манией величия, требует сперва укрепить собственные рубежи и создать лояльных и верных союзников, что станут преградой на пути тех, кто идёт своим собственным путём. Несколько дней спустя… Странная, весёлая атмосфера праздника витала на улицах Майами. Радовались и были беззаботны все вокруг: и мои Круизеры, и наёмники, и только что вступившие в нашу армию на испытательный срок члены городских банд, решившие не противиться судьбе. И даже те, кто ещё не присоединился ни к одной из групп, но позабыл, что такое работа, и просто вскрывал квартиры, подвалы и гаражи в поисках ценностей — и те радовались. Атмосфера праздника была даже у тех, кто ещё недавно считал этот чудесный город своим. Разрушители, Итало и другие местные кланы и банды, присоединившиеся либо к американцам, либо к нам — и у тех открывался алкоголь, в воздух стреляла бесполезная пиротехника, а на бочках жгли размороженные сосиски, которые удалось с огромным трудом сберечь. Для них причина была более чем достойная — официальное заявление с нашей стороны и со стороны армейцев об окончании операции по зачистке города. Я же смотрел на эти пьяные лица с плохо скрываемым недовольством. Радоваться такой мелочи, когда вокруг столько проблем? Ладно, это во мне отголоски многочисленных смертей сейчас бухтят. Для обычных людей это была большая победа. И для поднятия морального духа, как и в давние времена, требовалась попойка, праздник, фестиваль — что угодно, что поможет людям обрести веру в собственные силы и светлое будущее. Отныне в Майами официально нет зомби. Если и вылезет кто-нибудь убогий, то это будет редкое исключение из правил. Но подобному мы, безусловно, удивимся. Всё же город прочесали не один раз, и все орды зомби были разбиты ещё на днях. Отныне это новый город, воскресший из ада постапокалипсиса и начинающий свою новую жизнь под властью и контролем Круизеров. Мне нужна база, мне нужны производства. Мне нужен защищённый порт. Это место полностью удовлетворяет наши потребности. Генералу же оно практически не к чему. И он его мне отдал. Один из немногих, но столь важных пунктов договора между нами двумя. Для него Майами — это лишь огромные проблемы: голод, безработица и ошалевшие банды — вот что он получит. Я же не против попытаться воскресить цивилизацию и немного перестроить это место, превратив его в оплот, из которого мы будем отправляться на миссии по континенту. Ну и, в целом, будем честны — город большой, с перспективами строительства через меню терминала, и один из первых городов, полностью очистившихся от заразы. Возможно, это первый в Америке город-миллионник, свободный от угрозы мертвецов. А значит, с лёгкой помощью Афины, он вскоре станет Меккой выживших, желающих найти себе и своим семьям спокойную и тихую гавань. Именно это мне и нужно: люди, специалисты, воины, готовые пересечь штат за штатом, чтобы доехать до города свободы. |