Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 461 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 461

Бывшие пленные, и те наполовину разбежались, вернулись к командиру, который их однажды предал. Остальные же… У кого-то в городе за время службы появились романы, кто-то решил ни от кого не зависеть и подался в наёмники, сколотив свою банду. В общем, служить у нас и двух десятков людей не наберётся. По крайней мере, сейчас.

Пришлось с их адмиралом поговорить ещё раз, и опять же не лично. Я не дурак, во вражеское логово не полезу. Непробиваемых доспехов не существует. А мои на зарядке стоят до сих пор, так что от вооружённых и злых моряков и пехотинцев я собираюсь держаться на почтительном расстоянии, во избежание происшествий. Слишком сильны в их головах убеждения о том, что они армия номер один в мире. Не могут они принять, что армии у них больше нет. Есть сотни и тысячи обособленных военных подразделений, не связанных более с Вашингтоном. Белый дом замолчал навеки, Пентагон не может связаться со своими подразделениями. Ещё и обстановка в тех частях, где связь каким-то образом восстановилась — далека от нормальной. Субординацией в большей части военных подразделений и близко не пахнет. Военные тоже люди и хотят охранять свой дом и своих близких, а не пузатых чиновников в тысяче километров от своего дома.

То ли дело Панама! Вот уж где для нас поле непаханное возможностей!

И я всерьёз рассматриваю вариант смены нашего вектора развития с американской земли на Латинскую Америку. Завод одинаково мёртв, что там, что тут. Терминалы тоже везде есть, как и зомби с людьми, что нуждаются в помощи. Но если в Центральной Америке у нас больше возможностей и, как оказалось, нам рады в целой стране, то зачем зачем нам пытаться биться лбом об закрытую дверь? В США подобного отношения и близко нет. Там только через кровь, пот, боль мы можем идти вперёд, остерегаясь каждого куста в незнакомом регионе. Ведь пушек в этих землях столько, что даже у детей есть свой арсенал.

И взять в противовес Панаму: больше четырёх миллионов человек населения, четверть из которых жила в столице. Панамский канал — экономическая артерия прошлого мира и возможность для нас активно проводить свои операции на западной части двух Америк. Альтернативный путь — через пролив Дрейка, разделяющий Южную Америку и Антарктиду — слишком далёк для подобных целей. Тем более, что топлива у нас, как и у всех, слишком мало для подобных рейдов. Если хотя бы некоторые нефтеперерабатывающие заводы заработают, а скважины продолжат бурение — мы станем куда как мобильнее и опаснее. Ведь огромное количество техники сейчас просто гниёт и ржавеет без шанса на использование по своему целевому назначению.

Но именно в Панамском канале и кроется проблема. Ведь он заблокирован в данный момент, требуются огромные ресурсы для восстановления его работы и спасения. Северная часть Панамы по большей части контролируется военными и местными отрядами самообороны. Да, они тоже активно ведут бои с зомби и сюда прибыли с целью пополнить свои ряды, нанять добровольцев и наёмников для наступательной операции. Оттого и пригнали много транспорта. О городе наёмников и банд они узнали от беженцев, что не стали ждать у моря погоды и отправились южнее. Так что их прибытие в такое время — не более чем случайность. А вот то, что они знают обо мне — уже совершенно другое дело.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь