Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 455 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 455

Глава 16

Преимущества силовой брони — в её крепости и весе. Если на тебя навалятся сотни зомби и погребут под собой — ты не умрёшь. Не раздавит тебя их масса. И в отличии от обычного боевого костюма, тело не будет лишено подвижности, ты не задохнёшься от вони гниющих тел. Броня способна выдержать даже намного большие нагрузки, для которых она создавалась. Даже если танк прокатится по тебе — скорее всего ты даже не пострадаешь. Броня, безусловно, возможно и придёт в негодность, но ты останешься целым.

Второе важное её преимущество — военный, полноценный, тяжелый экзоскелет, позволяющий двигать руками и ногами даже если к ним примотана тонна груза. Мы просто топтали мертвецов первые мгновения после нашей битвы, не замечая преград, а как только они приливной волной бросились на нас — пустили в ход намертво сжатое оружие. Один взмах — несколько трупов или переломанных тел зомби. Кто-то шёл вперёд, размахивая крушащим кости и рассекающим тела на части подарком из Терминала, кто-то просто крутился на месте, создавая вокруг себя холм из мёртвых тел. Это было похоже на какую-то игру в телефоне, где одним взмахом ты разрезаешь прущую на тебя нечисть и идёшь дальше.

Третье наше преимущество было тем, что в отличии от американцев, которые бы сдохли от усталости через пять минут подобных «танцев с клинками и нечистью», мы были экипированы в боевые костюмы. Да, лишь у меня была более мощная модель, но даже костюмы рядовых бойцов оснащались своими собственными, миниатюрными, в сравнении с теми, что были в силовой броне, экзоскелетами. Мы были как матрёшки, но это нам помогало. Так и создавалась эта технология. Получалось нечто-то вроде двойного рычага и для управления манипуляторами — толстыми и тяжёлыми стальными руками силовой брони требовалось в разы меньше усилий. Собственно, не просто так мои бойцы в их довольно скромных по размеру боевых костюмах идеально помещались внутри силовой брони. Это я, с кряхтением влез, а вот они были словно влитые в этом оружие массового уничтожения зомби. В общем и целом, с учётом профессиональной подготовки моих ребят — я ожидаю, что они часов десять вот так при необходимости протанцуют. А потом, если зомби не закончатся — настанет время стимулятора, что я им выдал для битвы.

Стимулятор был из личных запасов, трепетно выкупаемым и искомым в Терминалах, с приставкой «ПВ». То бишь — последующим восстановлением. Любой другой тип боевой химии был возможен только в случае крайней степени задницы для всех нас. Против людей и зомби использовать их можно, но лучше обойтись. Без знающих командиров и понимании важности каждой секунды в спасении жизни такого бойца, получившего дозу химии — всё гарантированно закончится похоронами. Вот где её использовали постоянно в моих снах — так это в сражениях на военных базах при штурме инопланетной падали. Там всё равно шансов не много. Враг разумен, в отличии от зомби, зачастую многочисленнее и технически совершеннее. Любое их оружие и техника может с лёгкостью сравниться с самыми продвинутыми покупками из терминала. У нас изначально лишь одно преимущество — оборона.

А вот с зомби прямо сейчас мы имеем в разы больше преимуществ. И одно из них — моя Афина, которая даже несмотря на накрывшую с головой моих бойцов волну зомби продолжает им помогать и говорить, куда двигаться. В этом море не то, чтобы это имело значение, ведь куда не пойди — везде зомби. Просто между бойцами надо удерживать расстояние. Каждый держит свой сектор обороны. Мы стали волнорезом, который уничтожает врагов даже быстрее пулемёта, ведь каждый наш удар — фатален для врага, в отличии от пули, которой надо ещё попасть в уязвимое место вроде позвоночника или мозга.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь