Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
— Чего вылупились? На колено, а если не можете стать — я лично помогу! — сообразил Роберто и рявкнул на них, а следом поднялись и мои офицеры. На самом деле, хватило бы и одного лысого мексиканца, но когда видишь много чудовищно сильных и опасных людей, как-то легче принять столь важное для себя решение о сохранении жизни. Я ждал, пока последний из них не окажется на колене. Самым гордым помогли оказаться на одном уровне в их командиром. Слушал скрежет зубов лидера этих людей, видел, как переживают их бойцы, но не дёргаются, стоя под прицелом десятка пулемётов и нескольких тысяч бойцов. Да, ребята среагировали быстро. Очень быстро… И я рад тому, что мои офицеры сразу разобрались в происходящем и выслушали указание, данное Афиной на всех частотах нашей закрытой внутренней связи. — Ты хотел извинений. Ты их получил. Чтобы ты понимал — нас не интересует никто из вас. Ваши базы, ваши люди, ваши проблемы. Их хватает у каждого. Нас интересуют зомби. Нас интересуют ресурсы, которые нужны для их уничтожения. Мы не трогаем людей на нашем пути, а желаем им хорошего дня. Но если эти люди достают оружие и преграждают нам путь, мешая идти в будущее, где вокруг не будет зомби, — то это не люди, а ублюдки. Убийцы, грабители, насильники, маньяки и психопаты, считающие, что я буду им уступать и извиняться за то, что прикладываю, сука, все силы для зачистки и спасения этого города от участи тысяч других, уже уничтоженных в жестокой мясорубке с гнилыми тварями. Таких ублюдков я убиваю. Без жалости. Без тени сомнения. Давлю, как надоедливое насекомое, что маячит перед глазами. Я уважаю таких же, как и я. Но ненавижу идиотов. Так скажи мне, кто ты? Кто твои люди? Бойцы, которые желают сделать эту долбаную жизнь для всех нас хотя бы немного лучше? Или твари, которые думают лишь о собственной шкуре да сытом желудке? Ты жужжащая навозная муха, вонючий клоп, въедливый клещ или всё-таки воин? — Я… Воин! — Воин? У тебя хорошая экипировка. Ты её сам приобрёл или получил за свои заслуги? Скольких зомби ты убил, воин? — Десятки, — гордо задрал голову мужчина, пытающийся подняться с колена, несмотря на боль сломанной ключицы. — Хе-хе-хе-хе… — рассмеялся один из моих офицеров. — Ха-ха-ха… — поддержал его второй. — Воин! — передразнил его третий. — Что смешного… — проглотил он оскорбление и так и не закончил фразу. — Смешно, что ты так гордо ставишь себя в ряды воинов… Жан, сколько зомби ты убил? — Две недели назад, когда дошёл до сотни — прекратил считать, — ответил стоящий за спинами делегатов боец. — Хавьер? — повернулся я к другому. — Три сотни будет, и ещё столько же под вопросом. Я в кубинской мясорубке на заправке за пулемётом стоял… Там непонятно, сколько сотен я покрошил… Пули кучно шли. — Гомес? — Полтысячи вчера перед отплытием праздновали, сеньор Михаил! — Роберто? — У меня суммарно чуть больше десяти тысяч очков достижений… Значит, тысячи три… Минимум. — Вот так вот, воин… С такими показателями ты бы у меня в лучшем случае командиром кулака из девяти новобранцев был. Так что поднимайся и иди. Передай своему боссу, что тот, кто мешает делать этот мир лучше, бросает вызов этому миру. Не каждый справится с подобным вызовом. Что-то мне подсказывает, что и он не потянет. |