Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»
|
Небо над столицей России, над Европой и над мегаполисами по всему миру наполнилось дымом и облаками с запахом пороха и смрадом пожарища. — Товарищ генерал! Командующий обороны Санкт-Петербурга, полковник Котов! — представился командир гарнизона, старший из офицерских чинов, что выжили в этом аду. — Вольно. Где ваш терминал? — перекрикивая затихающий вой от лопастей вертолёта, спросил генерал. — В подвале главного корпуса! — придерживая головной убор, указал рукой полковник. — Обеспечить доступ отряду Альфа, — кивнул офицеру генерал и после махнул рукой в сторону одного из вертолётов. Оттуда во мгновение ока выпрыгнули семеро экипированных в технологичные доспехи бойцов. Мечи, огнестрельное оружие неизвестного образца, тяжелые пулемёты, с лёгкостью несомые одной рукой. Отряду Альфа — лучшим из лучших среди бойцов в этой части России — была дарована огромная честь: стать в первых рядах освобождения северной столицы. Как только они сделают своё дело — ещё одна армия России развяжет себе руки и направится на помощь Москве. Люди уже устали от новостей про захваты то одного, то другого города ордами зомби. Их доносили беженцы, что бежали из тех далёких мест в поисках безопасности и спасения. Бойцы Альфа должны были принести столь желанную великую победу, освободив столь знаковое место от нашествия тварей. И они это сделают. Не зря ведь они — сильнейшие воины и бич зомби, сумевшие своими силами получить настолько уникальную экипировку из терминалов. Во многих городах этого мира имелись такие же герои. И они сражались, проливая кровь, в надежде поскорее избавить свою родину от кризиса. И у них получалось. Вот только никто им не говорил, что это лишь начало. Глава 19 Куба. Южное шоссе. Круизеры. Наш отряд, наш Молот не просто семимильными шагами нёсся вперёд. Он с ходу врывался во все города и посёлки, где уже провели разведку. Угрозы минимальны, тварей мало… В сравнении с Гаваной и битвой на шоссе, конечно же. Так-то тысяча-другая тварей попадалась очень часто. Но что это такое для привыкших к битве воинов? Бойцам моим для успеха только и требовалось, что позицию не терять и не отрываться от основной группы и союзников. Приехали, спрыгнули, перекрыли улицу. Срубили первых, расстреляли толпень, не жалея патронов, щедро предоставленных генералом, и вот — плацдарм уже готов. Дальше попросту распределили кулаки передовых отрядов по другим улицам и подобно вихрю промчались по всем кварталам. За передовыми отрядами следовали группы зачистки. Вот эти уже подъезжали на своих грузовиках и внедорожниках, врывались в дома, переворачивали всё вверх дном в поисках зомби либо выживших. Первых убивали. Вторых приводили в чувства. Иногда, если совсем всё худо было, — лечили, поили, эвакуировали. Так и двигались — одни зачищали основные улицы и всех гадов, что были в свободной зоне видимости, вторые подчищали за ними. Первые получали очки достижений за убийства, вторые ещё и за спасённых ловили бонусы. В разгрузках у бойцов были баллончики с краской, и люди отмечали полностью проверенные дома. Эти баллоны, благо их в портовых складах нашлось огромное количество вообще были незаменимой вещью. Никакой добычи мы не собирали. Если только кто-то из бойцов мог чего-нибудь для своих нужд в карманы запрятать. Сигару там, золото какое-то, бесполезное, но красивое, часы, сигареты. Мелочи. Один нюанс — если дом был жилой, делать это запрещалось. Если дом был с зомби без выживших — то на такое закрывали глаза, как правило. Времени это занимало пару минут, пока ждали команду продолжать зачистку. Но если вдруг вскрывался факт мародёрства, задержки передвижения отрядов из-за жадности какого-нибудь придурка… За такое командиры должны были понести ответственность. И передать всю тяжесть их наказания провинившимся и не послушавшим указания командира. Нечего гадить там, где живёшь. |