Книга Мертвецкий Круиз. Пенталогия, страница 129 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Мертвецкий Круиз. Пенталогия»

📃 Cтраница 129

— Тц… Зачем мы вообще сюда приехали… — недовольно высказался Хван.

— Потому что мы можем поиметь свою выгоду из этого дела, само собой. Генералы, полковники, другие офицеры… Все они смотрят и следят. Все сражаются. Рядовые и сержанты, городское ополчение. У нас очень мало шансов поднять свою репутацию среди местных. И мы не можем упускать возможности. Без этого за нами не пойдут люди. Мало иметь оружие и патроны в этом мире. Надо иметь репутацию, которая поведёт за нами людей. Берегите бойцов. Помните о наших преимуществах, пользуйтесь мобильностью, высотой и так далее. Не дайте им и шанса направить автоматы на наши спины… И помогите затащить пулемёт на пикап.

Впятером мы довольно быстро разобрали ящик с моей цацкой и перенесли его к пикапу. Работать с этим скорострельным убийцей следующего поколения было одно удовольствие. Длинные сошки с разными типами креплений устанавливались практически на любую более-менее твёрдую поверхность и позволяли создать огневую точку поразительной эффективности. В руках его удержать можно было, но вести прицельный огонь, увы, не представлялось возможным. В теории, при помощи ремней и креплений я бы мог его повесить на себя, но это мазохизм с низкой эффективностью из-за разброса снарядов.

Установили пулемёт, активировали магнитные крепления, которые чуть ли не срастили сошки с багажником пикапа. Оружие вращается вокруг своей оси, снизу расположен короб на шестьсот шестьдесят боеприпасов, ещё один — запасной — находится под ногами. Тоже магнитами прицеплен к пикапу. Скорострельность у этого смерча такая, что хватит короба на минуту работы в обычном режиме и на полминуты в экстра-режиме. В день восстанавливается по пятьдесят боеприпасов… Для пулемёта на один чих, но если сравнить с боезапасом дробовика или любым другим стандартным… Калибр патрона, правда, не очень подходит под наш Глок или калаш… Увы, но ничего — мы обязательно доукомплектуем наши отряды оружием, к которому можно приспособить и пулемётный патрон.

Вскоре к нам вернулась часть грузовиков, мы забрались в них и поехали. Рядом, естественно, были и бойцы на легковушках. Наши припасы и всё прочее тоже погрузили в один из грузовиков, но более скромных размеров. Судя по всему, до пришествия зомби в нём развозили хлеб. Бойцы были во всеоружии и серьёзно настроены. По дороге как раз на мосту зарядку сделали, так что все должны окончательно проснуться уже.

Наши грузовики присоединились к колонне с другими бойцами из местных гарнизонов. После зычного крика офицера в начале колонны мы тронулись с места и отправились по грязным и полным хаоса, крови и мусора улицам в центр города. Звуки стрельбы не прекращались ни на минуту. Вдалеке виднелся порт в столбах дыма. Совершив крутой поворот, грузовик открыл моему взору масштабное сражение танков и БТР, которые штурмовали холмистые регионы и стальным катком проезжались по довольно внушительной толпе зомби. Их тысячи я видел со своего места очень даже хорошо.

Могло показаться, что зомби — мусор, который любой сидящий в тачке или за рулём БМП человек в два счёта раздавит и поедет дальше. И что вообще эти монстры серьёзной угрозы не представляют. Опасная ошибка. Тот случай на мосту — прямое тому подтверждение. Отсутствие страха и умение броситься на прущий вперёд танк или автомобиль… Это не только отличный способ суицида для зомбанутых, но ещё и риск повреждения техники. Человеческий ресурс — он ограничен. Патроны заканчиваются. Топливо — сжигается. Техника ломается… А заводы всё не работают. Починить их практически невозможно. По крайней мере полноценно. Ведь сейчас мир так устроен, что для починки какого-нибудь станка в одной части света приходится звонить в обслуживающую компанию на другом континенте, а они звонят производителю на третий континент. И уже оттуда через пару месяцев заказанную деталь контейнером тащат через половину мира к неисправному станку. А на Земле не один станок сломался. Ох, далеко не один. И как итог — производства наполовину мертвы, запасы топлива постепенно закончатся, танки заглохнут, БТР проржавеют, артиллерия понуро опустит стволы. Сейчас кажется, что мы, человечество, на коне, но скоро этот конь сдохнет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь