Онлайн книга «Исекайнутый»
|
По пути я лишь тихо спросил у Аврелии, есть ли шанс, что он ведёт нас в ловушку. Она с уверенностью взглянула на меня и заявила, что с ошейником он нам даже врать не может, не то что пытаться в ловушку завести. Очень надеюсь, что она знает, о чём говорит. — Ты уверен, что маячки здесь, — шёпотом спросил я, не отпуская рукоять кинжала. — Абсолютно, — так же тихо ответил Эрик. — Они замаскированы, но я могу… Он резко замолк, а затем весь сжался, словно его ударили разрядом молнии. — Эм… Кажется, у нас проблема… Я нахмурился и выглянул вперёд. На небольшой поляне стояли четыре демона. И выглядели они куда опаснее, чем те, с кем мы сражались днём. Массивные рога, кожистые крылья, чёрные доспехи, поглощающие свет. Это были самые настоящие бойцы, а не пушечное мясо. Но и это ещё было не всё… Прямо перед ними мерцал магический круг, из которого уже поднимались первые искры портала. Я помрачнел: — Паршиво… Аврелия сжала кулаки, а Эрик жалобно заскулил и начал медленно ползти назад. — А может, ну его к ангелам? — прошептал он. — Отступим, составим план… — Если этот портал не закрыть прямо сейчас, от деревни ничего не останется, — жёстко припечатал, уже активно думая, что делать. Демоны полностью сосредоточились на ритуале, поэтому не слышали наше перешёптывание. — Что делать будем, — спросила Аврелия, явно настроенная на бой. — Портал надо гасить, иначе нас просто задавят числом, — тихо сказал я. — Согласна… — Всё, приготовились! Я быстро открыл инвентарь, надеясь, что мне снова выпадет какая-нибудь имбовая пушка. Ну давай, Бог Войны, не подведи… Я замер. Закрыл инвентарь и посмотрел ещё раз. — Да твою же мать!.. А можно хотя бы молоток для отбивных, а? Глава 6 Я понадеялся на то, что оружие окажется не тем, что из себя представляет внешне и шустро, но тихо протараторил фразу призыва. Как же тупо это выглядит… А из инвентаря с торжественным блеском выпал… деревянный кол. Я растерянно моргнул, разглядывая это великолепие. Хоть бы легендарный был… Но нет. Кол. Просто обычный деревянный кол. И ладно бы я охотился на вампиров… Но нет. Передо мной демоны, а не любители ночных перекусов! — Узнаю юмор Бога Войны… — протянула Аврелия, с трудом сдерживая смешок. — Был бы он здесь, то обязательно вставил бы какую-нибудь свою фирменную шуточку. Я присмотрелся к этому недооружию, и сразу всплыла надпись: [Если Аврелия окончательно тебя достанет, воткни его себе в сердце. Следующее перерождение будет под крылом нормального бога.] Я тяжко вздохнул, постукивая колом по ладони. Нашёл, блин, время для шуток. А может, он реально решил меня прикончить, чтобы перетащить в один из своих мирков? Вполне рабочая теория. М-да… Получается, что надеяться на благословение Бога Войны больше нельзя. Нужно срочно обзаводиться собственной силой. Только как это сделать, если я совершенно не разбираюсь в принципах местной прокачки? Мануала-то у меня нет. Хорошо хоть, что мы на небольшом утёсе сидим. Демонов издали видим, а они нас нет. Время немного есть, можем спланировать свои дальнейшие шаги. — Аврелия, а есть хоть малейшая вероятность, что демоны — это просто замаскированные вампиры, — спросил я, с надеждой вглядываясь в свой бесполезный деревянный кол, словно тот вот-вот должен был загореться божественным пламенем. |