Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Нашёл? — шёпотом спросил меня сгорбившийся маг. Да, потолок курятника был не самым высоким... — Нашёл. Никаких глупостей не делаешь. План простой, как швейцарские часы — я её похищаю, переношу сюда, а уже отсюда сразу за город. Где-нибудь там, на безжизненном клочке земли я вас и выкину, дам вам время для общения. Объяснишься с ней и скажешь, как быть дальше. Недопустимо, чтобы нас поймали. Тогда спасение всех остальных станет под большим вопросом. — Хорошо. Я жду... — Рюдигер был самим спокойствием. Видимо, такая вот защитная реакция организма. Я не стал ему говорить, что его супруга, Веллия, получила инвалидность... И в целом была плоха по здоровью. Она выживет — это главное. Я лично это проконтролирую. Но вот что будет дальше — для меня вопрос. Я вообще не знаю, как можно не сойти с ума после стольких лет рабства и перепродаж от одного хозяина к другому. Единственное, что я понял по рассказам освобождённых накануне пленников — она очень хорошо умела общаться с людьми и успокаивала неугомонных. Новичков, что лишь недавно попали в эту злополучную ситуацию. Говорила ли она на языке шайтранов? Не знаю. Но, думаю, понимала их, как минимум. Я вдохнул вонючий воздух и отправился за нашей целью. Моё сознание до этого облетело по воздуху, обследуя каждый уголок лагеря, в поисках нужного мне человека весь этот город. Город, наполненный зловонием, помоями, постоянно расширяемой ямой с братской могилой, в которую отправлялись те, кто не выдержал тягот плена. Сломленные, покалеченные, с погаснувшим взглядом и, наоборот, те, чей взгляд освещал волю человечества ярче любого факела. Я здесь увидел множество самых разных людей. Моя психика старательно пыталась избежать водопада эмоций, что против моей же воли возникал при взгляде на стариков, женщин, детей... Вот и нужный барак. Раскинутый городок с десятками тысяч пленников был зажат между двумя зиккуратами и большим городом, ставшим центром торговли у врага. Враг постоянно активировал магические заклинания, искажающих вид с воздуха, из-за чего найти это место было очень и очень сложно. Но сработали диверсанты. Не зря. Не зря я столько в них вкладывался. А через месяц они ещё и получат пусть и небольшую, но рабочую партию оружия, прошедшего засекреченные испытания на нашем внутреннем полигоне. Комбинированное оружие, способное применяться шайтранами. Ещё неделя уйдёт на обучение, и можно будет выпускать этого «кракена», что прямо сейчас замуровался на полуострове и удерживал оборону от регулярно пытающихся штурмовать выстроенную стену предателей. Количество шайтранов, ставших на нашу сторону за прошедшие два месяца, с момента моей первой вербовки не изменилось в большую сторону. Где-то изредка удавалось перевербовывать шайтранов. Где-то они погибали. В общем, численность оставалась примерно той же, что и прежде. Не слишком большая для того, чтобы говорить о полноценном контрнаступлении при помощи клыкастых. На пике — сто десять тысяч особей. Сейчас же, чуть меньше девяноста тысяч четырёхглазых. Но когда они получат новое оружие... Думаю, ситуация поменяется. Поменяется кардинально. Ну а я смогу сосредоточиться на своих задачах. Не менее важных, чем и само контрнаступление. Вот и она, сидит на доске, не имея возможности встать и подняться. Без ног это сделать слишком сложно. Пришлось немного подождать, пока она закончит проводить своеобразную «лекцию» для людей. Стоило закончиться информационному часу, как я дождался мгновения, когда никто не обращал на неё внимание и вышел из затхлого помещения. Секунда, и властью, дарованной мне силой пространства, я скрыл её от внешнего мира и переместил вслед за своим эфемерным телом. Фермы... Птицы... Куры... Искомая мной деревянная постройка. Сделать секундный питстоп и забрать ещё одного пассажира, да и родное тело направил перемещаться следом. |