Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
— Я не всегда делаю хорошие вещи, потому что не всегда за добро платят добром. И не всегда есть возможность сделать всё правильно и идеально. Те, кто работают со мной — они поняли это и приняли. Если шайтраны атакуют сразу две точки, я не могу быть и там и там одновременно. Неизбежно будут те, кто меня проклинает. Но в конечном счёте важен лишь итог. Я чётко вижу, каким он будет. И я иду к нему, шаг за шагом. Сейчас я твой врач и твой экскурсовод во внешний мир. Не муж. Не любовник. Не парень. У меня есть постоянные партнёрши, с которыми я делю постель и тепло. И это не изменится. Я не требую тебя ломать свою жизнь и свои принципы. Мне приятно даже само общение. Просто знай. Что твою жизнь я обещаю сохранить, вылечить твоё тело, даровать тебе возможность увидеть мир и при этом находиться в полной безопасности без угрозы со стороны твоего отца. Ты можешь познавать этот мир как считаешь нужным, но обязательно должна слушаться меня. Для тебя же это будет лучше. Поверь мне на слово. Я ведь тебя ещё ни разу не обманывал. И не собираюсь. ... Девичье сердце трепыхалось и стучало так быстро, что я даже отсюда слышал это. Слёзы начали катиться по её лицу, но так как для разговора я выбрал смотровую площадку на одном из самых высоких зданий в городе, бежать ей отсюда было некуда. Здесь и сейчас она должна найти гармонию своих желаний, своих фантазий и своей реальной жизни. — Когда ты будешь готова, я сделаю так, что ты сама сможешь контролировать свою жизнь, без оглядки на кого-либо. Я подарю тебе крылья, о которых ты в тайне мечтала, рисуя в альбоме каждый вечер свой символ свободы. Я продолжал держать её за руку так крепко, что даже вздумай она взбрыкнуть какую-то глупость, не смогла бы. Внезапно она улыбнулась, вытерла слёзы от разочарования разбитых розовых очков и схватила меня второй рукой. — Спасибо! Спасибо тебе за всё, что ты для меня делаешь. Ты, должно быть думаешь, что разговариваешь с какой-то глупой маленькой девочкой? Да, я ещё юна и сердце моё переменчиво, как погода, но я всё ещё принцесса, и я умею делать то, что многим и не снилось. Меня с пелёнок учили предвидеть результаты моих действий и бездействий. Когда отец-император отправил меня ради чужака проводить эту глупую экскурсию, я уже всё поняла. Что мои глаза, мой разум и моё сердце должны сделать то, к чему они готовились. Я с радостью приняла этот вызов, ища возможность помочь своей Родине. Мой ум всё так же способен принимать последствия моих слов и действий, а также бездействий. Мои глаза, хоть и предательски блестят, всё также способны ясно видеть тот путь, что ты избрал. Лишь сердце мо, по неопытности не может унять свою боль... Делай, что должно. Я твоя пациентка. До тех пор, пока ты не прогонишь меня... — Её голова легла мне на грудь, и уже не сдерживаемые дорожки слёз без остановки побежали по щекам. И то не были слёзы разочарования, отвергнутой любви или ещё чего-то такого. Это был настоящий коктейль эмоций живого человека, что раз и навсегда изменила свою судьбу, поставив её на кон ради запасного, альтернативного пути для её Родины. Даже если на этой самой Родине её после этого посчитают презренной предательницей. В слёзы эти добавлялась маленькая толика радости за свою собственную жизнь, что стремительно меняясь, пошла по новому пути, без ужаса переживаний о смерти. Отдельными каплями в них добавлялось разочарование и стыд за то, что свою девственность она отдала в нарушение древних традиций и устоев чужаку, с которым была едва знакома, да ещё и при этом формально являясь невестой другого мужчины. |