Онлайн книга «Академия магоубийц 5»
|
Шайтран исчез также внезапно, как и появился, и я сумел уловить своими чувствами лишь едва заметную магическую тропу, по которой он прошёл. Словно он был здесь тысячу лет назад. Судя по всему, они догадываются о силе Пожирателя внутри меня и решили избежать конфронтации, не дали и шанса поглотить силу, что сокрыта внутри их энергетических оболочек. Но я всё ещё владыка пространства, и здесь есть отголоски энергии старика. Выпустив наружу всю свою ману, я сперва раскинул сознание так далеко, как только мог, а затем активировал поглощение, лоскутами вбирая в себя сотни и тысячи капелек маны, что начинали конденсироваться и течь по моим магическим каналам. Словно золотоискатель, я фильтровал полученную ману и оставлял странные, непохожие на привычные мне сгустки маны. Крохотные, меньше пылинки. Раз за разом я собирал их, выпуская прочь остальную ману и следуя по тропинке, что едва мог различить — путь следования Божественного «Опустошение». Удалось собрать мизер его сущности и силы. Но начало положено. Я не собираюсь их провоцировать на огромные жертвы и разрушения, но буду собирать крупицы силы до тех пор, пока голод Пожирателя не будет утолён, и мне не откроются новые грани силы Владыки. К концу переговоров у них не останется ни единой возможности поставить мне ультиматум. — Иван? — осторожно появился возле меня Рюдигер. — Это кто был? — Бог. Шайтранский бог. Предложили переговоры. — А ты что? Я подумал, что не стоит беспокоить своих коллег и друзей. Каждому своя дорога и свой путь. Они мне ничем не помогут, а Куратор заменит тысячу часов совещаний для разработки плана и стратегии поведения. — Посмотрим, что они предложат. Я объявлю на узком совете итоги. Если они, конечно же, будут. — Впервые было такое, что я перестал ощущать свою силу. Меня словно заперли в клетке, и я стал на время простым человеком. Удивительные способности... — У нас тоже есть, чем их удивить. Давай заканчивать эвакуацию. Посланник шайтранов ушёл. Больше я не ощущал отголосков их силы, и подсознание говорило, что никаких неожиданностей больше не стоит ожидать. Поэтому я позволил себе уйти с поста и отправиться в самые сложные и напряжённые места боестолкновений. Хирургически точным вмешательством я нивелировал угрозу для людей, оставляя разрозненные силы шайтранов для зачистки специалистам штурмовых сражений. Отсутствие опыта все еще является основной проблемой моих бойцов, но скоро мы это исправим. Эвакуация и феерическая победа все же попали в СМИ. Сперва о ней просто говорили как о спецоперации. Следом была коротка сводка об освобождении большого количества пленников, но все основные каналы, получившие право для телевещания, ждали и готовили материалы, получая редкие интервью бывших пленников, командиров операций и моих военных. Я воспользовался возможностью увеличить свою репутацию и славу, дав право общения с прессой и назначив пресс-атташе Аринию, что стала моим голосом. Мировое правительство же взяло на себя основное бремя славы в данной спецоперации. Я же проконтролировал, чтобы и Арма повсеместно упоминалась в СМИ как основная ударная группировка данной спецоперации. Ассоциация магов также отметилась в сводках, создав общий благоприятный фон для оценки их действий. Всё-таки в мире очень уж сильно разнились мнения о магах Земли в связи с предвзятостью к последним. |