Книга Академия магоубийц 5, страница 104 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц 5»

📃 Cтраница 104

Вот тут явно обсуждение должно стать бурным, но я верю в лояльных мне генералов — одержим победу большинством голосов.

— Третья задача. Раз уж на то пошло — пересмотреть на ближайшем заседании квоту добычи редкоземельных металлов, включив туда не менее семнадцати процентов от общедобытых ресурсов в качестве гаранта для Арма и Ареал Технолоджис. Наши производственные базы перспективных образцов вооружения страдают от нехватки ресурсов. Это же касается лимитов на сталь, титан и другие металлы. Я покупаю их в три раза дороже, чем некоторые из вас. А это означает, что дроны, ракеты и снаряды стоят в три раза дороже. И делаю я их в три раза меньше. Думаю, все вы прекрасно понимаете, почему это архиважная задача, решить которую, необходимо не откладывая в долгий ящик и тем более не дожидаясь ежегодных распределительных квот. Подытоживая, обращаю ваше внимание на следующем. Мы лишь недавно вышли из затяжного военного кризиса и перешли к так называемой позиционной войне. Попытки шайтранов навязать бой по всей планете провалились. Благодаря самоотвержденности миллионов солдат и миллиарда рабочих. Мы доказали людям, что можем за себя постоять и не дать щайтранам разрушить их дом, их страну. Сейчас у нас есть редкая возможность через сми донести всем критикам, что расшатывают власть в регионах, что настала новая эпоха войны. Да, я знаю, что к наступлению мы не готовы. Но мы можем ударить. Ударить больно. И если при этом спасём тысячи жизней людей — никакая оппозиция не сможет расшатать стул под вами. Станьте частью этого чуда. Помогите мне. Ну а побеждать шайтранов я прекрасно умею. Я прощаюсь с вами, мне необходимо готовить войска. По итогам собранию буду ждать окончательного решения по предложенным делегатами резолюциям от уважаемого мистера Чевикастро, главенствующего в сегодняшнем заседании. Всем большое спасибо.

Я отключился и откинулся на спинку стула. Понятия не имею, удалось ли мне их убедить. Но если СЧН даже после всех аргументов откажется или решит перенести на месяц другой... А против подобного переноса у меня аргументов не было. И лишь общечеловеческие чувства и моя роль в защите земли требовали предпринимать шаги немедленно. Но упёртым политикам и крутым шишкам этого не объяснишь. Что же. В таком случае всё сделаю сам вместе с идейными союзниками и славу поделим только на парочку стран, осуществивших спецоперацию.

А остальные пускай локти кусают, что не стали героями для электората. Когда могли это сделать ничем не рискуя.

*Может всё-таки старая-добрая тирания? Захвати власть, свергни правительства стран, создай культ имени себя и верши судьбу этого и второго мира! Даже среди могущественных космических империй есть такие. И не одна. Тирания — не самая лучшая или универсальная, но определённо, одна из самых распространённых форм правления во вселенной*. — начал грузить меня Куратор, заодно выводя графики сверхуспешного роста и развития человечества под моим именем и с его чутким руководством.

«Нет.» — сказал я, как отрезал.

*Почему? Ты что, графики читать разучился? Пользу не видишь?*

Эх, Куратор... Всё-то тебе объяснять нужно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь