Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
Перекат, и я пропускаю над собой удар мечом, поднимаюсь и швыряю клинок в мечника. Тот блокирует удар предплечьем, вжимая голову в плечи. Я запрыгиваю на него и сворачиваю шею. Левая рука практически полностью онемела, а в глазах начинает двоиться... Нет, нужно держаться. Копьё вновь возникает в моей руке, выдернутое из трупа, и протыкает рёбра магу. Его рапиру я забираю себе и выкалываю ей глаз командующего всей этой сворой. Он орёт, падает на колени. Я бросаюсь в сторону, и вижу, как отстающие за моей скоростью шайтраны игнорируют меня, бросаясь к своему господину, прикрывая его всеми силами. Сразу минус десять противников. Отлично! Проходит минута — ещё восемь шайтранов отправляют на суд Первородных. Осталось три мага... Нахожу под ногами заряженный арбалет и использую его для очередной экзекуции. Всего два. Устремляюсь вдоль границ купола, ускользая от обезумевших шайтранов, поднимая всё подходящее оружие и швыряя его в большие и неповоротливые цели. Разведчиков было всего трое... Все сдохли в первую минуту. Уж я-то постарался их убить первыми, а следом и стрелков. Вымотанный, с горящими лёгкими, я устремился навстречу перекрывающей всё пространство вокруг меня толпе. Ещё один взмах меча противника не достиг своей цели, отведённый в сторону. Под рукой высоченного шкафа появился просвет, за которым виделась озлобленная морда очередного шайтрана. В неё-то и полетела моя рука. А за рукой и всё тело. Три быстрых взмаха клинком, и клиент готов, даже прикрытие рукой ему не помогло. Хорошая сталь... острая, кожу и кости пробила. Короткий для шайтранов бердыш или его близкий брат вяло устремился в мою сторону в предсмертной воле погибающего. Именно его я и схватил, блокируя очередной удар, пропуская над головой второй и широким круговым движением ранил по меньшей мере троих. Клыкастые отшатнулись от бердыша, чего мне и хотелось. Очередной бьющийся в конвульсии полутруп стал ступенькой для мощного прыжка, направленного прямиком в задние ряды противника. Пока они не перегруппировались и не стянули отовсюду своих соратников, размашистым ударом сверху вниз врубаюсь в предплечье шайтрана, отчего бердыш там застревает. Взамен выхватываю его щит, что так и не успел он направить на блокировку моего удара. Отпихиваю этим щитом орущего от боли врага, и в стоящего за ним здоровяка швыряю этот самый щит, что весит, навскидку, больше десяти килограмм. Мелочь для шайтрана. Но очень больно получить швырок им в клыкастую рожу. И вот я вновь вырвался на оперативный простор, очередная пятёрка защитников вышла против меня в безнадёжной попытке остановить. Кувырок, уворот, прыжок, удар, ещё удар, снова удар, прыжок назад, бег к стене, уворот от удара копьём, и я возле мага шайтранов. Остался один... Накрывший нас купол задрожал, покрылся рябью, а последний маг с огромным трудом поддерживал заклинание. — ВСЕ НА ЗАЩИТУ ХАРРАКХАНА! — Прокричал окружённый воинами командир клыкастых. — Вы действительно думаете, что меня это остановит? — я опёрся о копьё и побежал вокруг ставших на защиту мага воинов. Те в ответ смещались, закрывая своими телами последнего мага. — ХА! — я со всей силы швырнул копьё вдоль каменной стены, что ограничивал нашу площадку для битвы. Оно со свистом полетело, ударилось об камень, срикошетило за спину не успевшего полностью переместиться отряда, врезаясь в шайтрана. |