Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
— Эй, ты зачем мне тактический костюм царапаешь? — ПУТА МАДРЕ! — он ещё раз замахнулся и ударил. В этот раз — целился в глаз, но попал в щёку, слегка прогнув укреплённую кожу. — Ага-ага. Дай сюда нож, покажу, как нужно! — я выхватил упёршийся нож и серией молниеносных движений, не вынимая клинок из руки ушлёпка, ударил по четверым окружавшим меня бандитам. Четыре мертвеца упали к его ногам с пронзёнными сердцами, а сам виновник их смерти не мог разжать сломанные пальцы, облепившие нож. — ААААА! Убейте его! Стреляйте! — он принялся отходить, споткнулся и упал на задницу, после чего начал ползти подальше от меня. Оставшийся десяток начал переключаться с пленников на меня и поднимать своё старое, дерьмовое оружие. — Да-да-да... Удачи. — пожелал я им всех благ и маленькая, тонкая плёнка накрыла меня переливающимися красками. Покров хаоса был активирован и начал постепенно увеличиваться, вызывая удивление на лицах как стрелявших, так и случайных свидетелей. Краски смешивались, переливались, неожиданно возникали и исчезали, словно разноцветное пламя боролось за господство, но не могло определить победителя. Закончились патроны, впустую защёлкали спусковые механизмы. — Ну вот и всё. Бесславная смерть клана херолобых. Я запомню вас, люди с маленькими писюндровичами. — я покачал головой и взмахнул рукой. Восемь нитей, словно щупальцы пронеслись к стрелкам, и восемь человек заорали не своим голосом для того, чтобы навсегда замолкнуть. Осталось лишь двое бандитов, пленники и случайные зрители. — EL MUERTO! MADRE! ES EL MUERTO! — запищал какой-то парниша своей пожилой матери, а следом его клич подхватили и остальные беженцы. «El Muerto? Мертвец? Смерть? Загадочная сущность, что вызывает страх и трепет у верующих испанцев и многих южноамериканцев? Забавно.» — подумал я. *Ничего забавного. Если сравнить ваши древние тексты, то силы, которыми ты обладаешь, близки, а во многом и превосходят силы богов многих из существовавших и существующих на планете религий. Подумай, как это использовать.* — дал свой комментарий ИИ, заставляя меня задуматься. «Нет. Я не Бог. И даже не его олицетворение. Я даже не студент академии, если ты не забыл. Я всего лишь абитуриент, идущий к своей цели.» *А знаешь ли ты сам, какая у тебя цель?* — задал неожиданный вопрос Куратор. «Конечно! Моя цель... Цель моя... Чёртов философский ИИ. Моя цель прямо сейчас — разобраться с этим шумом и идти дальше! Хотя, честно признаюсь, что-то в этом есть...» — я пришёл в себя и подошёл к единственному целому бандиту, дрожащему, как осиновый лист. — Почему ты не стрелял? — задал я вопрос тому, кто так и не нажал на спусковой крючок. — Господи, помилуй душу нашу грешную. Я сын твой, я раб твой, я... — Я тебе сейчас втащу! — честно предупредил я его. — Покарай меня за грехи мои, ибо я заслуживаю самой суровой кары... — продолжал сходящий с ума ещё мальчишка. На вид я с трудом дал бы ему лет восемнадцать. Возможно, он мой ровесник... — Ответишь на мой вопрос честно — прощу. Почему ты не выстрелил? — я встряхнул его за плечо и посмотрел в его глаза. Он прямо на моих глазах побледнел и начал терять сознание, и я даже расщедрился на капельку энергии жизни, чтобы привести его в чувство. — Что? Где я? — Почему ты не стрелял? |