Онлайн книга «Академия магоубийц 4»
|
— ГРООООООООХ! — вернулся слух, и восстановленное тело напряглось, пытаясь вырваться из окружающей его защитной обугленной «коробки». Осыпались пылью кристаллы, отдав всех себя без остатка. Я вновь был готов бросить вызов судьбе и укротить зверя, подчинив его сущность своей воле. Я впитаю его, как когда-то впитал разрушительный Огонь, обманчивую Воду, искрящуюся энергией Жизнь, мифическую Трансформацию и непостижимый Хаос. Дракон Шаи, священный зверь, повелитель молний, обрушился на меня, ломая мой кокон, а я весь, без остатка, отдался его власти, приглашая в гости. Мои веки раскрылись, и посмотрели на ослепительный свет. Отголосок лишь недавно исчезнувшей боли вновь вернулся ко мне, и злая харя клыкастого зверя с жёлтыми зрачками появилась передо мной. — ГРОХОХОХОХ? — словно насмехался оно надо мной, вновь пытаясь сжечь и испепелить меня. Я улыбнулся зверю в ответ, шокировав его. К боли сложно привыкнуть... Но порой её можно проигнорировать. Я активировал Кёрхер, наблюдая за изменяющейся мордой зверя. Молнии перестали испепелять кожу. Вместо этого они начали, словно мороженное, таять и проникать внутрь меня, устремляясь к источнику. Зверь взвыл, попытался вырваться, но я не позволил ему это сделать. — Думаешь, ты здесь король? Думаешь, ты здесь хищник? Я пожру тебя, и тебе некуда скрыться! — моя рука схватила уменьшившегося до размера рядового шайтрана зверя за шею. Я раскрыл челюсть и притянул жертву, вонзая зубы в магическую тварь. Один из каналов вёл к моей гортани... Это позволит ускорить поглощение и снизить период боли и нагрузки на тело. Впереди замаячили шайтраны. С диким ужасом на их лицах они кричали, махали руками и толкались, устраивая хаос под щитом. Офицеры и маги гоняли рядовых воинов, шум и крик я слышал даже отсюда, сквозь треск и грохот умирающего зверя. Впитав всего его без остатка, огромный поток энергии, что и близко не вмещался в источник, отправился в сторону ядер и, нанося чудовищную боль, принялся белой вспышкой прогрызать дорогу в сторону. Очередной шаг сделан. Очередному ядру требуется время для формирования. Моё по прежнему окровавленное тело стояло неподвижно, игнорируя шайтранов. А те устроили суматоху, начав сражаться друг с другом. Большая группа под руководство одного из магов отделилась от основного потока и двинулась в сторону портала. Я раскрыл глаза, что сияли переполняющей меня энергией молнии. Ни зрачка, ни радужки глаза не было в них. Лишь бушующие белые змейки устраивали свой бесконечный бег. — Никуда вы не уйдёте. Пришли к нам со священным зверем — от него и помрёте! ГРООООООООООООООООХ! — взвыл я, выпуская наружу тысячи небольших молний, что окутали моё тело, словно доспехи.После этой главы должен был появиться ценник, но следующая глава не готова. Эта забрала много сил и времени. Надеюсь, вам понравится и вы отметите это своей активностью :) А ценник где-нибудь попозже влепим, сразу двумя главами отметив это дело, согласны? Глава 3. Хитрость шайтранов Мои ноги утопали в расплавленной земле по щиколотку. Энергия наполняла моё тело, и дикое желание мчаться куда-то, сперва в небеса, а затем обратно к земле, молнией пронеслось в моих мыслях. Я ощущал энергию, что скапливалась внутри, требуя выпустить наружу всю эту мощь. И как не пытался я сдерживать её, а в один момент напряжение достигло пика, и новые молнии вырвались из моего тела, отделились от переплетённых между собой молний, что окутывали меня с ног до головы, словно доспех. |