Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
*Мана 629/1549* Я снял с себя покров хаоса и ушёл в невидимость, разгоняя ману и направляя её в ядро жизни и ядро трансформации. Прыжок — и я пронёсся над строем, приземляясь на плечи ничего не ожидавшего шайтрана. «Всё-таки хорошо я придумал с прокачкой. Иначе уже бы сдох от дефицита маны. И ведь прошло меньше минуты. Вот что значит сильный и мощный маг. Сломить его оборону или отразить удар требует десятков единиц этой особой, "хаосной" маны» *Только остальные не рады были. Две сотни магов отдали тебе всю ману что сумели скопить с таким трудом.* «Мне понравилась эта схожая с атакой Панамских шайтранов тактика прокачки. В этот раз мне ядро не требовалось активировать, а вот прогнать и выпустить наружу ману, быстро заполнив опустошённый источник чужими заклинаниями, смог примерно сто раз. Каждый такой цикл давал по паре единиц маны к объёму источника. Но, признаюсь, такие длительные тренировки — это садизм. Без целебной магии шансы выдержать подобные нагрузки и не сдохнуть от перегруза и урона телу равен нулю. Да и укрепление немного помогало нивелировать последствия ударов, их материализовавшуюся физическую составляющую.» — Закончил я размышления, забираясь на двухэтажный блочный дом, оставшийся от людей и приспособленный шайтранами под свои нужды. На нём стояло несколько наблюдателей и парочка магов, следящих за окрестностями. На их груди были артефакты, в которые они говорили. А на их поясах были аналоги динамиков, что позволяло услышать голоса других членов магического голосового чата. «Магическая рация!» — я удивился, наблюдая подобную вещь впервые. *Похожие коробки были у наездников на птархах. Видимо, авиацию координируют* «Возможно,» — подтвердил я и сел на удалении, пока в местной панике никто меня не заметил и не учуял. Когда мана восстановилась, я размял шею и перехватил клинок, устремляясь к магам разведчикам. Одного ногой пнул с края крыши, второму просто перерезал горло. Синяя кровь разлилась по бетону, и я выхватил огнестрел, отправляя на тот свет упавшего мага и обернувшуюся на звуки борьбы и выстрела троицу солдат, что дежурили с арбалетами вместе с магами. Я перехватил магический артефакт и глянул руны. Защитных не заметил, а принцип действия выяснил ещё когда наблюдал за противником. — Всем, кто меня слышит. Говорит свободный человек — Иван Тормель. Я ваше наказание. Я — ваша немезида. Вас не ждёт ничего на этой земле. Лишь смерть ожидают вас на этой планете. Я бросаю вам вызов. Остановите меня, если сможете! — проговорил в магическую рацию я на языке шайтранов и спрятал её в пространство бочки. Мои руки напряглись под тяжестью пулемёта, из которого я открыл огонь с самой точной системой наведения на планете — Куратором. — Разброс выстрелов большой. Птархов сложно будет накрыть. — пожаловался я. *Но ты попробуй. Возьми с трассирующими пулями, будем регулировать. Хватит и парочки попаданий, чтобы король неба упал на землю* — Как и мне хватит парочки заклинаний, способных перегрузить мой источник. Отработаем пока по более доступным целям. Затем из невидимости снимем низколетящих птархов. Либо пусть сваливают в облака, либо на землю. *Осторожнее, слабый огненный шар!* — предупредил Куратор, и я, даже не пытаясь активировать защиту, лишь укрепляя собственное тело для противостояния атаке элитного, тяжёловооружённого длинным палашом и щитом шайтрана. Его слабой, но такой кусучей магической атаки. |