Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
"Прощай Куратор. Ты был настоящим боевым товарищем. Надеюсь, наше знакомство приведёт тебя и меня к тому будущему, о котором мы мечтали. Да, я знаю, что ты тоже мечтаешь. Твои мысли также открыты мне, как и мои тебе. Хоть и сложно бывает порой разобрать твои образы.* Золотистое свечение направилось от меня к шлему, заставив его светиться а индикаторы лампочек и светодиодов напряжённо работать. Минута, две, три. Странная волна прокатилась по серверам, вырубая электричество и заставляя перезагрузиться систему спустя несколько секунд. Я остался стоять один в этом царстве проводов и надежд человечества на победу в войне. — Прощай, друг. Следущая глава в понедельник, в 00.00. Есть шанс, что выдам пораньше, но я честно не знаю, что вам нужно сделать, чтобы я решился слить последний запас главы. Могу попросить вас отписаться под первой книгой с вашими впечатлениями и прочим, а то там в основном занудные и заумные комментарии собрались и новых не прибавляется. (Для ленивых — https://author.today/work/217193 ) В общем — до скорых встреч. Я если что тут каждый день :) Глава 14. Злой ИИ и встреча с призраком Я остался один посреди серверной и тяжело вздохнул. Закончилась одна часть моего путешествия, и впереди меня ждала другая, куда как более сложная, без помощника и соратника. Я следил за сияющим золотым светом оборудованием. Сейчас Куратор должен был расшифровать все узлы связи, кодировки в шлеме и связаться через него, с космическими империями, что существуют где-то там, далеко, среди звёзд. После чего он останется здесь их дожидаться, а я пойду обратно на саммит, делиться оставшимися у меня познаниями и хранимыми на защищённых серверах сведениями с человечеством. Расставание с ИИ действительно ударило по моему здоровью, и без магии мне бы пришлось туго. Даже так, я не шевелился, пока не почувствовал, что лечение завершилось, и моя ЦНС снова в норме. Золотое свечение внезапно разошлось от шлема по гигантской структуре и напоследок вспыхнуло, озаряя тёмное помещение ослепительным светом. Вот, кажется, и всё. Я ещё раз выдохнул, покачал головой и развернулся. Дверь оставалась всё также открытой, и я должен был поскорее уйти. Не хочу представлять, что здесь произойдёт, когда спасательная космическая команда явится за ИИ, чья стоимость не уступает сырьевой планете средней руки. Такой, как Земля, к примеру. Если он, конечно, не соврал. Врать он умел, и я это уже успел разок на себе испытать. Интеллект, что тут скажешь. Лёгкой золотой вспышкой сзади осветился, как мне показалось, на прощание, инопланетный шлем, и я уже занёс над порогом ногу. Занёс и поставил обратно, когда эта неведомая сущность вновь влезла в моё тело, принося тепло и жжение в мозгу, что быстро сошло на нет. Вспыхнули уже пропавшие было иконки дополнительной реальности интерфейса Куратора. — Куратор! *Заткнись,* — немногословно и грубо отозвался мой друг и закрылся в глубинах своего и моего сознания. «Эй! Как так, почему ты здесь?» — продолжал я допытываться, но так и не получил ответа от своего компаньона. Лишь раздражение читалось в этом гнетущем игнорировании моих вопросов. Я около десяти минут потратил на попытки его разговорить, всё безрезультатно. Лишь короткая надпись на уровне моих глаза заставила вернуться к реальности: |