Книга Академия магоубийц 3, страница 57 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц 3»

📃 Cтраница 57

Со стороны города и моей бригады внезапно послышались многочисленные звуки двигателей и ослепительно засияли установленные на крышах военных внедорожников фары.

Толпа отреагировала, крича мне слова благодарности на десятках языков. Робкий хлопок. Один, затем второй, третий, и вот уже вся эта тысяча или около того людей принялась оглушать окрестности рукоплесканием, свистом и криками.

Разошлась толпа, когда засигналили и осветили окрестности фарами троица джипов с территории моего расположения. Из двери вылез усатый пьянчуга и заорал мне перевозбуждённым голосом.

— ТОРМЕЛЬ! СУКИН ТЫ СЫН! ПРЫГАЙ СКОРЕЕ В МАШИНУ, МАГОУБИЙЦА ТЫ СУМАСШЕДШИЙ! ДА ПОЖИВЕЕ, ПОКА ТВОЮ ЗАДНИЦУ ГЕНЕРАЛИТЕТ НЕ ПОЙМАЛ! ХРЕН ТЕБЕ ТОГДА, А НЕ ОТДЫХ! — хлопнув по стальной двери, он пригласил меня внутрь, сияя широкой улыбкой от уха до уха.

В расположении меня ждал праздничный разнос и всеобщее построение. Территорию закрыли и поставили усиление в охрану. Из генштаба прилетела первая ласточка по мою душу, да была послана обратно, так как приказ привести меня был бит приказом другого генерала о проведении ночных учений.

Маленькая хитрость, но отменить их один лишь генерал не мог. Но могла это сделать специальная комиссия. А так как все члены комиссии сейчас торчали в генштабе в городе Панама, то они довольно быстро сумели отменить распоряжение командующего моей дивизией генерала. Тот уже свалил из штаба и на всех парах нёсся в расположение.

Хитрость номер два, как сказал мне усатый полковник. Потому что забрать находящегося под крылом у самого генерала солдата может только другой генерал. И только лично.

А значит — им придётся ехать сюда самим. Одного не отправят — ведь никто никому особо не доверяет. Вот и поедут всем скопом. А уже бодаться с ними на своей территории, и на чужой — разные вещи. Поэтому вся часть поднята по тревоге и готовится к встрече «приятеля».

— Окей. Сколько у меня времени?

— Ну, часа два, максимум.

— Ладно. Я спать. Если меня разбудит раньше кто-то со званием ниже вашего, со всем уважением, сэр, я выбью ему зубы. — Закрыл я дверь в небольшую пристройку, ставшую штабом для местной дивизии, расквартированной, по большей части, в палатках.

Заняв раскладушку дежурного, я со скрипом улёгся и пробормотал.

— Было бы забавно, если бы генералы начали драться из-за меня. Словно принцы на дуэли ради… не могу подобрать аналогию, но принцессой я быть не хочу. Куратор, ты всё ещё сердишься? — спросил я практически бесшумно, чтобы никто не принял меня за сумасшедшего.

— Я тормоз и тупень. Прости, пожалуйста, эту слаборазвитую обезьяну. И вообще, что ты от такого, как я, хотел? Да ещё и мозг кипит после боя. Да и твои шуточки с этим «убей их всех!» задолбали.

*Я не шутил*

— Ну вот! Что это за подсказка такая, убить их всех. Ещё и не шутка…

*Я не это имел в виду, тупоголовый тормоз. Я не давал тебе подобных рекомендаций!*

— А кто тогда это был?

*Я не зафиксировал никаких отклонений и сторонних вмешательств*

— Странно… Но хоть статус ты мне покажешь? И вообще, хватит обижаться, мы отлично справились!

*Покажу я тебе статус как проспишься. Но перед тем, как его изучить, обрати внимание на одну вещь… За время этого боя ты был в реальной смертельной опасности четыре раза. И один из них… В общем, если бы сражение длилось ещё хотя бы минуту, то вероятность смерти носителя составила бы 99,8%. Остальные 0,2% — это был шанс на то, что тебя пленят. Напомнить тебе, что случится со мной, если ты, Великий и Неподражаемый, Непобедимый и Всесокрушающий магистр ордена белых труханов, сдохнешь?*

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь