Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
*Запасы маны снизились до 41%* — предупредил Куратор. Я и сам заметил, как сильно просел после выстрела показатель. “Мощно бахнуло. Но затратно. Побережём этот трюк на будущее,” — я подвёл итог испытания и встал. Мой взгляд упал на десятки тысяч ощетинившихся копьями, мечами, топорами и молотами, равно как и болтами и магическими заклинаниями, шайтранов. *УБЕЙ ИХ ВСЕХ!* “А, Куратор, откуда в тебе столько кровожадности?” — удивился я. *Я ничего не говорил* — ввёл меня в смятение мой помощник. Странное дело. Я точно слышал призыв всех убить. Ладно, как бы там ни было, запасы моей маны слишком малы для долгой битвы. И что-то мне подсказывает, что этот “доспех” ни одно заклинание не пробьёт. Не зря же ядро стоит выше всех прочих. А значит, и контакта с маной в заклинаниях у меня не будет, как и ускоренного восстановления резервов. Проверить свои рассуждения на практике мне удалось уже спустя пару секунд, как только в меня устремились, в такт сигналам, доносящимся из зиккурата, тысячи болтов и магических заклинаний. Я двинулся навстречу им, аккуратно пробуя на прочность свою защиту. И я оказался прав. Болты практически никакого ушерба не нанесли, а вот заклинания просадили плотность доспеха, уменьшив его на пару милиметров, но достичь своей цели не смогли. Заклинания рассыпались и уничтожались при контакте с доспехом, насыщая маной окружающую местность, но я не мог к ней прикоснуться всё из-за того же доспеха. Но даже так я ощутил себя практически непобедимым. Доспех чем-то напоминал магические щиты противника, которыми он обвешивает свои захваченные земли и окружает магов, спасая тех от метких выстрелов бойцов Земли. Только лучше. Намного лучше. Помимо блокировки опасных физических объектов, способных причинить вред, он останавливал и магию. “Но прожорливое это ядро, конечно, ужас,” — наблюдал я за полоской маны. *Скорость расходования маны в четыре раза превышает аналогичную форму пламени,* — поделился статистикой Куратор. Вооружившись двумя длинными клинками, дабы прорываться через врагов было проще, я устремился к развалинам входа. “Усиление и укрепление не работают…” — заметил я, что не могу перенаправить ману, пока она питает и насыщает через новое ядро внешний доспех. “Придётся на своих двоих,” — я понял, что раздельный контроль стихий и ядер будет доступен только после прекращения этой техники. Враги пытались меня остановить. Честно и мужественно бросаясь на меня, но копья и клинки испарялись, стоило им лишь прикоснуться к доспеху. Суицидились, бросаясь сверху и со спины разведчики, после чего практически мгновенно умирали и оседали на землю, не оставив на мне ни царапины. Уверенность наполняла меня, и я всё больше ускорялся, выкашивая по пути всех, до кого дотягивались полупрозрачные, переливающиеся различными цветами клинки. Я добрался до ворот и с лёгкостью прошёл их. Искорёженная металлическая решётка расплавилась и стекла на землю, когда я зацепил её остатки своим доспехом. “Удивительно. А почему земля не плавится?” — подумал я, и почти одновременно с Куратором дал сам себе ответ. “Потому что я хочу бежать, а не плыть по расплавленной земле. И это чувство отражается на свойствах доспеха и его влиянии на землю, к которой я прикасаюсь.” Этот зиккурат был похож на тот, в котором я обитал. Прорвался во внутренний двор и через ещё одни ворота во внутреннюю часть строения. |