Онлайн книга «Академия магоубийц 3»
|
Оливия лишь закатила глаза от придуманной мной чуши. К часу ночи начались пьяные споры на армейскую тематику о смелости, сражениях, победе наш монстрами, и так далее. В итоге всё скатилось в перепалку на грани от «да просто в мире дебилы на фронте командуют, были бы там мы, давно бы всё назад вернули» и до «просто у них магия есть, а у нас нет. Поэтому и проигрываем». Я поддержал второго оратора, на что мне предложили закрыть свою белую смазливую пасть. Я не дурак, пасть закрыл и поднялся, подойдя к героическому герою, которому дай армией покомандовать, так он там всех шайтранов в пещеры, из которых они вылезли, обратно загонит. — Ну, я был на фронте. Пошли покажешь мне, какой ты крутой и как шайтрана пальцем уделаешь. Я вот пальцем не могу. Научишь меня, или трепло обычное? — начал я его провоцировать, игнорируя попытки других, более трезвых и адекватных офицеров, сгладить углы. Ситуация усугублялась тем, что этот вояка, что собрался командовать многонациональной армией, кроме своего деревенского диалекта и мадагаскарского, других языков не знал. Спасибо, Куратор, полиглот ты мой хороший, перевёл. Эта сопля ничего не поняла, и я попросил помочь составить фразу ИИ. Он и помог. Стоило мне её сказать, как вокруг поднялся шум, гам и мы таки вышли на улицу, за дозой просвещения. «Куратор, а что я ему сказал-то в итоге?» *Дословно: «Ты лжец» в очень грубой матерной форме и «я был на фронте, там такие слабаки, как ты, сперва в штаны от страха наложат, а затем бегут мамочку звать. Будешь трепать языком, и этот папа научит тебя воевать» Офигеть… Ну спасибо, блин.Квест для читателей активирован. Глава 3. Убежище На улице вокруг нас образовался живой ринг, и кто-то шустрый начал принимать ставки. Я немного напрягся от возможных последствий такого спонтанного сражения и решил быть милосердным. Просто продемонстрирую навыки, проведя дружественный спаринг, постараюсь не сильно позорить оппонента. Громкие выкрики стали фоновым шумом, игнорируясь моим мозгом. Я указал рукой на противника и помахал, чтобы он подходил, не стесняясь. Солдат изобразил что-то то ли из карате, то ли из бокса. Настолько коряво это смотрелось, что я даже не сумел распознать происхождение удара. Вполне вероятно, что это местные учителя по рукопашному бою их натренировали. Первый удар — сильный, размашистый, но медленный, прошёл слишком далеко от моего лица. Полушаг в сторону, и я оказался в слепой зоне оппонента. Ещё мгновение, и он, понимая, что произошло, попытался корявеньким круговым ударом наотмашь оттолкнуть меня. Два коротких шага на носках, и темнокожий здоровяк, а на моём фоне все они выглядели здоровяками, снова промахивается. Но заканчивает удар и поворачивается ко мне лицом. Бросаясь на меня, пытается ударить ногой в область живота. Делаю ему навстречу движение со смещением корпуса, и парень скользит подошвой по рубашке, отрывая пуговицу. Нежно встречаю его предплечьем под рёбра, наклоняю корпус и опрокидываю потерявшего опору противника на асфальт. Пока думаю, добивать его, брать на болевой или как-то иначе закончить весь этот фарс, чувствую невообразимое возбуждение магического источника. Мой взгляд приковывается на запад, откуда исходит терзающий меня источник силы. Что это? Подобное чувство уже не раз приводило меня к шокирующим изменениям в моей жизни. Первый раз это был пленный шайтран, даровавший мне магию огня, затем маг невидимка и прочие случаи… Мой взгляд пошёл по толпе в поисках Оливии. Она смотрела на меня, хмурясь и явно не понимая, что происходит. |