Книга Академия магоубийц 2, страница 3 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Академия магоубийц 2»

📃 Cтраница 3

— Всё равно не представляю. Фантастика какая-то...

— Да, ты угадала. Слышал, там уже прорабатывают план фантастической истории знакомства и любви двух наследников престола, принца Хирошито и принцессы Орисы. Те из моих сослуживцев, кто читал забракованные материалы, говорят, что там прям мегаэпичный сюжет создают, достойный экранизации. — Рюдигер закончил мыть посуду и протянул своей дочери два бокала. — Вернёшь на место?

— Да, без проблем. — с серьёзным и задумчивым лицом ответила Ариния.

— И включи телевизор, там сводки происшествий начинаются. — попросил отец, вытирая насухо поверхность стола.

В комнате вспыхнуло освещение от телевизора и зашумел голос диктора.

— Отлично, чистота и порядок! — посмотрел на результаты своего труда преподаватель академии.

*Бдзынь* *Треск*

Бокалы не дошли до бара, разбившись о паркет.

Рюдигер напрягся.

— ПАПА! ПАПААА! — заорала дочка, и уже спустя секунду встревоженный отец осматривал комнату на предмет противника.

Ариния медленно протянула руку вперёд и указала пальцем на телевизор.

— ЭТО ОН... ЭТО ТОЧНО ОН! ОН ЖИВ! — слёзы сами по себе покатились по её щекам, падая на осколки стекла.

* * *

В следственном изоляторе военной контрразведки в г. Бордо. Франция.

Стальные браслеты тянулись к намертво прикованному металлическому столу, за которым я сидел. Рядом важно расхаживал и нёс откровенную чушь попугай на службе у имперской разведки. Я дождался очередного отчёта Куратора, посмотрел на огромное зеркало в половину стены передо мной, ухмыльнулся и прервал этот словесный понос говоруна.

— Вы хотите, чтобы я начал говорить, или же жалеете о моем воскрешении? А? Очередной призрак, считавшийся пропавшим без вести или погибшим, внезапно воскрес. Бедолаги... столько бумажной волокиты, ая-яй. Устали, наверно? Так вот он я, сижу здесь, под прицелом камер и охраной спецназа, прикованный. Подкиньте мне в еду какой-нибудь ядовитой дряни и всё, проблема решена. — не сводил я глаз с зеркала, не сомневаясь, что с той стороны такие же индюки, мнящие себя если не царьками, то уж точно местной элитой, услышат меня.

— Мистер Тормель, это банальная процедура, хватит разыгрывать комедию. Но я в любом случае рад, что вы начали говорить. Давайте начнем с самого начала. Я задам вам пару вопросов, и вы сможете пойти отдыхать к себе в камеру. — следователь отодвинул стул и сел напротив меня с дружелюбной улыбкой.

Ну да, конечно. Если бы все действительно было так просто...

*Седативные препараты, попавшие в организм вместе с обедом, полностью нейтрализованы* — Куратор отчитался, и я с такой же миролюбивой улыбкой посмотрел на этого болвана.

— То, что я собираюсь вам рассказать, немного перевернет вашу жизнь и окажет влияние на войну, если вы не совсем уж дебилы. Так что будьте любезны, позовите на допрос кого-нибудь в более старшем звании, с прямым выходом на ассамблею СЧН. Также я бы хотел увидеть господина Ториса Октиса или ректора военной академии Ареса, в которой я обучаюсь.

— Обучались. Вы были отчислены после вашей пропажи.

— Тем более, заодно обсужу с ними вопрос моего восстановления. Не люблю одно и то же рассказывать дважды.

От автора:Предлагаю честную сделку: Вы мне лайки, активность, комментарии (можно даже с вопросами или впечатлениями). А я в лепёшку расшибусь, но буду главы выдавать своевременно, невзирая на работу и командировки (да, авторство это чисто хобби)? И вы красавцы, помогаете мне раскручивать таким образом книгу, и я молодец, радую вас вкусными главами. А скучно точно не будет. Я знаю. Я читал проду)

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь